Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Поврежденный паром «Александр Деев» вернулся в порт Ванино

Во время рейса судно, по предварительным данным, столкнулось с льдиной. На борту находились 63 человека. Насколько серьезная поломка, еще предстоит определить. Транспортная прокуратура проводит проверку.

Елена Красноярова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ

— Судно получило повреждение рулевого устройства. Паром на ходу. Повреждений корпуса нет. Маневренность не потеряна. В ходе проверки сахалинской транспортной прокуратурой будет дана оценка тех.состоянию судна и действиям экипажа.

Паром, построенный комсомольскими корабелами, работал на маршруте Ванино – Холмск с сентября прошлого года.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Происшествия"