«Фильм захватывает дух!»: первые хабаровчане оценили новую ленту «Позывной «Пассажир»»
Фильм «Позывной «Пассажир»», вышедший в большой прокат, создан при поддержке телеканала «Россия». Картина рассказывает о том, как главный герой отправился на Донбасс на поиски своего пропавшего брата. Чем заинтересовала лента хабаровских зрителей, узнали наши корреспонденты.
Действие фильма режиссёра Ильи Казанкова разворачивается в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живёт в столице, коротает вечера в модных заведениях и не особо интересуется, что происходит вокруг.
« — Коля, пришёл…
— Ну ты как?
— Нормально.
— А ты что, отменил бы свою вечеринку, модный московский писатель. Выхлоп такой, что закусывать хочется…
— Пап!».
От мамы и отца Николай узнает, что его родной брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Главный герой отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.
« — Пассажир, со мной в кабине поедешь. Чё стоим, братья?
— Так мы не братья.
— Тут все братья. Давай в кузов бегом».
Фильм, как отмечают его создатели – о человеческих отношениях. Он учит любить Родину и женщину, которая полюбила героя не потому, что он много зарабатывает, а потому что он мужчина с нормальными человеческими качествами.
« — Орда.
— Отлично, хороший позывной, правильный, у тебя, боец.
— У тебя, боец?
— Я не боец, я за братом приехал».
Хабаровский зритель эту непростую тему, рассказанную в ленте «Позывной «Пассажир»», воспринимает с трепетом. На первом сеансе, в основном, молодёжь.
« — Ой, он мне очень понравился. У меня аж до сих пор руки трясутся. Вообще захватывает дух и волнуюсь так, столько эмоций. Я в шоке! Он рассказывает о том, как вообще то, что происходит на войне сейчас, как сейчас людям страшно. У меня дух захватывает, как страшно там. Ой, я не могу».
« — В общем, этот фильм о том, как надо любить свою страну, а я вообще сам не особо люблю такие фильмы смотреть, но мне очень понравился этот фильм. Я думаю, он развивает много качеств. К примеру, патриотизм».
« — В основном, для молодёжи. Чтоб они понимали, что происходит в мире, в общем, что происходит за границей».
«Позывной «Пассажир»», снятый при поддержке телеканала «Россия» – уже во всех кинотеатрах страны.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Главная премьера года: масштабная историческая драма «Рождение империи» – уже в кинотеатрах страны!
вчера, 9:52 -
Юбилейный «Мурал Победы» открыли в Хабаровске, в 2027 году планируют создание в крае ещё четырёх
28 октября, 16:30 -
«Иногда советуем им похулиганить»: 250 работ разных жанров представили молодые художники края
28 октября, 13:05 -
Мурал Победы, посвящённый маршалу бронетанковых войск Павлу Рыбалко, откроют в Хабаровске
27 октября, 13:20 -
Местное время. Спектакль-променад «Слышу Дальнего Вблизи» выиграл главную музейную премию страны
26 октября, 15:07 -
«Ждали этот фильм, волшебно, очень понравилось!»: хабаровчане оценили новую ленту «Чудо-Юдо»
26 октября, 12:36 -
Сегодня стартовал всероссийский прокат приключенческой истории «Чудо-Юдо»
23 октября, 12:15 -
«Диалог поколений» и звёзды филармонии: Денис Мацуев везёт в Хабаровск музыкальный праздник
22 октября, 13:05 -
«Поучился бы у него холодному взгляду»: на платформе «Смотрим» вышел сериал «Телохранитель»
22 октября, 12:54 -
«Работаем с тонкой памятью»: проект хабаровского музея взял главную профессиональную премию страны
21 октября, 13:15



