«Семья – основа нашего общества»: меры поддержки семей с детьми обсудили на совете при главе региона
О важности поддержки семей в своём Послании Федеральному Собранию говорил и Президент, добавив, что в ближайшие шесть лет нужно добиться роста рождаемости. Для этого с 2025 года запускается нацпроект «Семья».
Регионам рекомендовано обеспечить школьников из многодетных семей одеждой для посещения учебных и спортивных занятий. В Хабаровском крае на это планируют выделять по 5 тысяч рублей. Ещё одно поручение – продолжить развитие системы финансовой поддержки многодетных. Отдельное внимание – выплате маткапитала.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Важно заложить прогрессивное стимулирование рождаемости по принципу «плюс ребёнок – плюс ресурс». Наш краевой материнский капитал – один из самых высоких в округе и в России: 327 тысяч рублей выплачиваются при рождении третьего, четвёртого, пятого ребёнка и далее».
Размер маткапитала будет увеличиваться. Необходимые предложения руководители социального блока и Минфина совместно подготовят в ближайшее время.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «Обновление домов культуры в сельской местности – чрезвычайно важное направление»
вчера, 16:47 -
Дмитрий Демешин поздравил молодёжь края с Днём российских студенческих отрядов
вчера, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Глава региона раскритиковал работу транспортного блока правительства края
вчера, 15:31 -
Юрий Трутнев поручил МЧС РФ проработать поправки в законодательство для защиты людей и территорий
вчера, 14:16 -
«Мы помним всех защитников мира»: Дмитрий Демешин открыл собрание памяти воинов-интернационалистов
16 февраля, 16:52 -
Дмитрий Демешин поздравил Всероссийское общество глухих со столетним юбилеем
16 февраля, 15:20 -
Приёмка квартир завершается в уже третьем арендном доме в Хабаровске
16 февраля, 12:36 -
Рекордные показатели добычи золота, олова и меди достигнуты в крае несмотря на санкционное давление
16 февраля, 11:25 -
Дмитрий Демешин: «Благодарен прокуратуре края – проделана большая работа по защите прав граждан»
13 февраля, 16:06 -
Транспорт, лекарства, топливо: губернатор ответил на вопросы жителей района имени Полины Осипенко
12 февраля, 15:31



