«Леди» из коровника встретили Международный женский день на рабочем месте
Сотрудниц Сергеевского хозяйства и …подрастающее поголовье телят мужчины предприятия поздравили прямо в разгар работы. О Восьмом марта с конфетами для Бурёнок – Кирилл Рогачёв.
« — Видите, у неё какие глазки, как будто она уже макияж навела себе… Она у нас модница. Целоваться любит, да».
Раиса Грачёва не помнит себя от счастья. Женский международный день поцелуями встречает со своими красавицами, как и обычный – в Сергеевском коровнике. Она телятница со стажем – а потому любовь с животными взаимная.
Раиса Грачёва, телятница сельхозпредприятия: «Вообще телята у меня золото, а не телята. Мне нравится, очень нравится. Они, во-первых, очень ласковые, я их с рождения выпаиваю. К каждому свой подход. Одна бывает такой, что не любит такую пищу – ей надо постоять возле неё. Другая любит, чтоб её погладили».
Рука об руку с мужем. Василий, тракторист, тоже весь день в поздравлениях – но не получает, а раздаёт. Самое вкусное заготовил ещё летом – силос и сено молодым особям. Жене – объятия.
Василий Грачёв, тракторист сельхозпредприятия: «Конечно, здесь. Рабочий день у неё. Я сам буду работать. Придётся здесь поздравлять, а что делать – такая у нас судьба крестьянская».
Праздник этот, что и для молодых бурёнок, показывает соседка Марина Гетман. Её молодёжь, особенно Манечку, по весне тянет на пряности.
Марина Гетман, телятница сельхозпредприятия: «Манечка она очень любит хлеб, конфеты и всегда с собой нужно носить. Когда она видит тебя и уже встает – значит, её чем-то покормлю».
Сергеевское хозяйство держится на таких, как эти деревенские «леди» в макияже и сапожках. Рассчитывают дорастить своих телят для владельцев – предприятия из Полётного – и уверяют: их молоко будет лучшим по вкусу.
Пустые клетки заполнятся после того, как местные Майки и Пеструшки – молодые телята подрастут – и произойдет отёл. Так предприятие сможет выпускать больше продукции мяса и молока, значит, и для покупателей это будет плюсом.
Здесь держатся друг за друга и считают, что небольшим коллективом способны добиться высоких результатов, работая как сегодня без выходных.
« — Животноводство когда у нас легко было? Работаем – ничего страшного, всё хорошо выходит».
Ведь ни одному телёнку не объяснить, что у дам Международный женский – питаться должны каждый день.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Уровень Амура у Комсомольска впервые за последний месяц пошёл на спад – сразу минус семь сантиметров
вчера, 15:37 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
вчера, 13:49 -
«Спасибо всем, кто помог»: музей «Рыбы Амура» открыли после обновления и …сделали бесплатным
вчера, 11:05 -
Рифат Сабитов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию радио на Кубани
8 сентября, 14:25 -
Второй слёт «серебряных» волонтёров собрал в Хабаровске более ста добровольцев
8 сентября, 13:16 -
В Хабаровск доставили одну из самых почитаемых святынь – мощи святителя Спиридона Тримифунтского
8 сентября, 11:12 -
«Историческую память не демонтируют»: мемориал «Победа на Востоке» открыли на берегу Амура
7 сентября, 15:24 -
«Биться не будем, будем дружить»: большое шоу представили в Хабаровске повара России и Китая
7 сентября, 13:28 -
Хабаровский край стал лидером в ДФО по числу участников Российского военно-исторического общества
7 сентября, 11:21 -
Японских дипломатов пригласили на открытие мемориала в память об окончании Второй Мировой войны
4 сентября, 9:45



