«Работаем по поручению Президента»: Игорь Шувалов и Михаил Дегтярёв осмотрели производство БПЛА

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в ходе бизнес-миссии ВЭБ.РФ и АСИ в регионе побывали на площадке одного из хабаровских предприятий, специализирующемся на выпуске беспилотных летательных аппаратов, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края.
Резидент ТОР «Хабаровск» – ООО «Аэро-Хит» в сентябре прошлого года наладил серийное производство малых БПЛА ударного и разведывательного типа «Велес-1». Инвестиции в организацию производственного комплекса составили 145 млн рублей. Компания запустила серийный выпуск дронов.
«Производственные мощности нашего предприятия позволяют выпускать до 1000 беспилотников в месяц. Эта работа ведётся в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Владимировича Путина по развитию беспилотных авиационных систем», – прокомментировал Михаил Дегтярёв.
FPV-дрон «Велес-1» прошёл испытания и был успешно применен в боевых условиях в добровольческих подразделениях, а также подразделениях МО РФ, в зоне СВО.
В ходе осмотра стороны обсудили перспективы развития предприятия. Одна из них – создание в Хабаровске комплексного научно-производственного центра для освоения производства БАС, в том числе и гражданского назначения. Глава региона подчеркнул, что беспилотники востребованы в лесной отрасли и сельском хозяйстве, выявлении чрезвычайных ситуаций, мониторинге земель и объектов капстроительства, поиске людей, животных и выявлении правонарушений.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин ознакомился с продукцией предприятий села Тополево
27 февраля, 16:15 -
Прокуратура внесла представления дорожным службам за нечищеные и небезопасные тротуары
27 февраля, 13:16 -
Смотрите в 21:10. Губернатор проведет расширенное заседание правительства края в Хабаровском районе
27 февраля, 13:00 -
Проблемы присоединения к инженерным сетям обсудили на заседании Проектного офиса при губернаторе
27 февраля, 10:34 -
Крупное задержание мигрантов провели ночью хабаровские силовики
26 февраля, 16:34 -
Дмитрий Демешин: "Строительство различных объектов по 25-ти мастер-планам уже идет"
26 февраля, 13:20 -
Смотрите в 21:10. Спасатели Ванинского и Советско-Гаванского района перешли на усиленный режим работы
25 февраля, 11:29 -
Хабаровский край вновь возглавил парламентскую ассоциацию Дальнего Востока и Забайкалья
25 февраля, 11:15 -
Дмитрий Демешин: «В ближайшее время тепло вернётся в дома жителей Краснофлотского района»
24 февраля, 12:30 -
«Неудовлетворительно»: Дмитрий Демешин дал оценку работе главы района имени Лазо
19 февраля, 16:49


