Учения по борьбе с природными пожарами провели спасатели МЧС в Хабаровском районе
По легенде, огонь угрожал посёлку Корфовский. Совместными усилиями была проведена разведки местности, в том числе, и с помощью беспилотников. Чтобы справиться с пламенем, в борьбу вступили подразделения различных частей.
Задействовали и пожарный поезд, и авиацию. Спасатели десантировались к очагу с помощью вертолёта Ми-8. Общими усилиями возгорание было ликвидировано. Условный пострадавший передан бригаде медицины катастроф, также на месте работали психологи МЧС России.
Подобные тренировки проводятся ежегодно в преддверии сезонных рисков. Как показывает практика, они приносят свои положительные результаты. Главная задача командно-штабных учений – заблаговременно отработать все вопросы межведомственного взаимодействия.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Хабаровские парашютисты-пожарные проверят готовность к пожароопасному сезону
27 февраля, 13:30 -
По факту гибели четырех человек при пожаре в селе Ракитное возбуждено уголовное дело
27 февраля, 11:05 -
На месте пожара в Ракитном обнаружено четверо погибших, возбуждено уголовное дело
26 февраля, 13:38 -
Во Второй краевой больнице продолжают борьбу за жизнь пострадавшего при пожаре на хабаровской ТЭЦ-3
30 января, 12:21 -
По поручению Дмитрия Демешина семьям погибших на пожаре на ТЭЦ-3 выплатят по миллиону рублей
30 января, 10:30 -
Министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков: «Ситуацию с пожаром на ТЭЦ-3 держу на контроле»
29 января, 17:14 -
В Хабаровске ликвидируют пожар на территории ТЭЦ-3, есть погибшие. Обновление
29 января, 15:52 -
Более 5 часов понадобилось пожарным, чтобы потушить пожар на улице Шкотова
22 января, 11:10 -
Огнеборцы продолжают работы на месте происшествия на улице Шкотова в Хабаровске
21 января, 16:54 -
Более ста пожаров фиксируется в крае ежегодно из-за неправильного использования пиротехники
7 января, 14:03



