Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Здесь любят кино»: перспективы киноотрасли в крае обсудили Михаил Дегтярёв и Михаил Мамаев

Губернатор рассказал о проектах, которые уже находятся в работе. В этом перечне – анимационная картина от хабаровской студии «Мечталет» про адмирала Геннадия Невельского и приключенческий фильм «Золото Умальты».

Глава региона пригласил Михаил Мамаева на премьеру истерна, которая пройдёт в апреле в Москве. Немаловажный вопрос – это подготовка кадров для киноотрасли.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «В этом году мы начинаем ремонт филиала ВГИКа, уже выделили помещение. Минкультуры решение принято – у нас будет филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени Сергея Герасимова, прямо на берегу Амура большое здание».

Михаил Мамаев, актёр, режиссёр, военный корреспондент: «Здесь кино пользуется большой любовью. У вас действительно создаются все условия для того, чтобы снимать кино и делать качественный кино. И создаются все условия, чтобы сюда артисты хотели ехать».

Для удобства режиссёров и продюсеров сегодня идёт подготовка карты кинолокаций на территории края.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.