Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Корветы Тихоокеанского флота провели учение по борьбе с безэкипажными катерами

Корветы Тихоокеанского флота провели учение по борьбе с безэкипажными катерами

На Тихоокеанском флоте в заливе Петра Великого с экипажами корветов «Громкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», созданных на верфях Амурского судостроительного завода, проведено учение по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК), сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По замыслу учения, отряд кораблей в составе двух корветов на переходе морем подвергся атаке нескольких безэкипажных катеров условного противника. По команде боевой готовности артиллерийские расчёты корветов «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» отработали алгоритм действий по обнаружению и распределению целей для их поражения, а также способы ведения огня по секторам в условиях массированной атаки БЭКов.

Огонь по имитированным целям вёлся из крупнокалиберных пулемётов и зенитной артиллерийской установки АК-630М. Все условные БЭКи были успешно поражены боевыми расчётами корветов. Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота в одном из морских полигонов залива Петра Великого.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Армия"