«Машины модифицированы»: ГИБДД края получила новые автомобили в рамках нацпроекта Президента
Двадцать пять новых патрульных машин разъехались по всему региону. Автомобили пополнили парк Госавтоинспекции края по федеральной программе «Безопасность дорожного движения». Машины на базе китайского внедорожника выпущены под маркой отечественного производителя. Какие плюсы уже отметили инспекторы, услышала Надежда Курилина.
Как бравые солдаты на страже порядка на дорогах хабаровского края выстроились автомобили ДПС. Новенькие, с конвейера. С зажжёнными ради торжественного момента «мигалками». Инспекторы получают ключи и… православное благословение.
Обряд выполнен. Звучит долгожданная команда.
Новые приобретения Госавтоинспекции края гораздо оснащённее предшественников.
Новые патрульные автомобили российского производства и имеют ряд улучшенных технических характеристик, в частности, более мощные двигатель и сигнально-голосовое устройство.
Командир отдельного батальона ДПС Сергей Турулин первым совершает тест-драйв.
Сергей Турулин, командир отдельного батальона ДПС ГАИ УМВД РФ по г. Хабаровску: «По проходимости своей, по маневренности, по мониторингу, учитывая его обзор, дорожной ситуации в процессе движения по автомобильным дорогам города, он достаточно уже модифицирован».
Машины распределят по всему региону.
Иван Чубенко, врио заместителя начальника УМВД России по Хабаровскому краю: «Основной костяк – 25 машин. Десять машин у нас останутся в городе Хабаровске, семь машин у нас уйдут в Комсомольск-на-Амуре. И оставшиеся машины будут отданы в спецроту, которая осуществляет патрулирование, в том числе, по районам Хабаровского края».
Всего за четыре года реализации в крае национального проекта «Безопасные качественные дороги» в край поступили 235 новых патрульных автомобилей. В 2024 году в Госавтоинспекции ждут ещё одной партии.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Правительство России расширило границы Территории опережающего развития в Хабаровском крае.
сегодня, 13:07 -
«Погранпереходов будет больше»: международную кооперацию и экспорт обсудили в Хабаровске
7 сентября, 14:42 -
Максим Иванов: «Хотим открывать комнаты матери и ребёнка по всему Хабаровскому краю»
7 сентября, 12:54 -
Дмитрий Демешин: «Будем увеличивать количество погранпереходов и развивать речную логистику»
4 сентября, 16:10 -
Хабаровские трамваи сохранят и обновят благодаря краевой субсидии
4 сентября, 10:30 -
Максим Иванов: «Начинаем реконструкцию ДК судостроителей при поддержке Президента и Губернатора»
3 сентября, 13:25 -
«Благодарим Президента!»: дорожное полотно обновляют по нацпроекту на подъезде к Чёрной речке
3 сентября, 13:10 -
По поручению Губернатора морской терминал Советской Гавани будет доставлять больше социальных грузов
2 сентября, 12:00 -
Амурский судостроительный завод удостоен четвёртой госнаграды – Ордена Александра Невского
2 сентября, 11:30 -
«Здесь будет хорошее место для отдыха»: реконструкция бульваров Хабаровска – в самом разгаре
2 сентября, 10:36



