Президент России Владимир Путин выступит сегодня с посланием Федеральному собранию

Согласно Конституции, глава государства должен обращаться к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. Онлайн-трансляция послания начнётся 29 февраля в 19:00 по местному времени, в том числе, на телеканалах «Россия» и «Россия 24» и радиостанциях «Вести FM» и «Радио России».
Впервые Владимир Путин обратился к Федеральному собранию 8 июля 2000 года.
В последующие годы Президент в своих посланиях озвучил важные инициативы. Так, 10 мая 2006 года было объявлено о создании материнского капитала – государство пообещало платить семьям за второго и последующего ребенка. В 2018 глава государства объявил о повышении МРОТ до прожиточного минимума. Тогда же мир узнал, что на вооружении нашей армии уже стоит гиперзвуковое оружие.
В 2020 году Владимир Путин предложил обеспечить всех детей яслями, сделать горячее питание в начальной школе бесплатным, а также предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет, причём, задним числом – с 1 января. Также в 2020 году Президент страны анонсировал изменения в Конституцию.
В 2023 году Владимир Путин ещё раз подчеркнул, что Россия делает акцент на «восточный вектор» развития и улучшение экономических связей со странами АТР. Для Дальнего Востока это означает дальнейшее повышение его значимости и особой роли в экономике страны. Кроме того, российский лидер затронул вопрос модернизации мощностей БАМа и Транссиба. «В наших планах ускоренная модернизация восточного направления железных дорог – Транссиба и БАМа, наращивание возможностей Северного морского пути», – отметил Президент.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
вчера, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
вчера, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
22 октября, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
22 октября, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47