«Главное спасибо – Президенту»: Андрей Турчак оценил ход социальной газификации в Хабаровском крае
Хабаровский край справляется с задачей, поставленной Президентом в части газификации населения и оказании поддержки в подключении. Такую оценку работе региона дал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Вместе с губернатором Михаилом Дегтярёвым и представителями «Газпрома» он посетил один из теперь уже газифицированных домов. Что ещё было в программе рабочей поездки, расскажет Анна Кальчук.
Благодарнее работы не найти – говорит Григорий Краснов. Мастеров газового оборудования в каждом дворе встречают не иначе как волшебников.
« — Абоненты всегда довольны, потому что «голубое» топливо – это и выгодно и безопасно».
Теперь и в доме Веры Степанюк не устают перечислять плюсы газа. Ей пока, кажется, даже непривычно – насколько запросто можно вскипятить чайник.
Вера Степанюк, жительница с. Матвеевка: «Ну газ – это счастье, можно сказать. Печки нет, грязи нет – чистота!».
Об этом, и конечно об экономии на отоплении рассказывает уже гостям. На дрова и уголь ежемесячно уходило по 9 тысяч рублей, теперь ждёт счёт втрое меньше и говорит «спасибо».
Андрей Турчак, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия»: «Самое главное спасибо – нашему Президенту. 900 тысяч участков по стране уже газифицировано и более 500 тысяч, куда газ пришёл – есть котел, есть горячая вода и что значит есть, есть уют».
В уют на чай Вера Викторовна зовёт в свой отныне газифицированный дом. И здесь, конечно, рассказы о сыне – добровольце, который с прошлого года в зоне СВО. Кстати, именно поэтому семья получит компенсацию – Хабаровский край один из первых в стране утвердил целый список льготников.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Многодетным, участникам СВО 150 тысяч на компенсацию затрат на внутридомовое оборудование. Начинали со 100, проиндексировали и вот сейчас – 150 тысяч рублей».
По поручению главы региона, в ближайшее время выплаты компенсации упростят. Деньги будут уходить напрямую подрядчику. Такие меры активизировали население, в крае уже 14 тысяч заявок на подключение. Больше становится и возможностей.
Вот такие газовые выводы сегодня есть у каждого дома в Матвеевке, но учитывая, что населённый пункт до сих пор расстраивается. Есть конечно и резерв. Показательны очень цифры. Здесь зарегистрировано 640 домов. Ну а возможность на подключение есть у восьмисот абонентов.
До 2025 года задача в крае – газифицировать более 25 тысяч домов.
О задачах, но теперь уже в плане поддержки спецоперации Андрей Турчак говорит на форуме первичных отделений «Единой России».
Хабаровское реготделение, вооружившись опытом ковидного времени, включились в работу с первых дней СВО.
Максим Иванов, секретарь ХРО партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации: «За два года хабаровскому реготделению удалось собрать и передать на фронт более 12 тонн гумпомощи на сумму 200 млн рублей – это беспилотники, обмундирование, автомобили».
И, конечно, речь тут не только о вкладе партийцев. Спецоперация сплотила край, на помощь приходят все – вне зависимости от политических симпатий. Подтверждение в цифрах по региону.
Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края: «Закуплено и направлено 59 единиц техники, более 2 тысяч квадрокоптеров, тысяча обогревателей. Населением собрано более 240 тонн гуманитарной помощи».
Ну а для защитников и их семей разработано 27 мер поддержки.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
вчера, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
вчера, 10:46 -
«В крае – особое уважение защитникам рубежей Родины»: поздравление главы региона с Днём пограничника
28 мая, 13:49 -
«Каждый сэкономленный рубль – на пользу края»: губернатор встретился с замглавы Росфинмониторинга
28 мая, 11:40 -
«Именно вы – опора экономики»: Дмитрий Демешин наградил лучших предпринимателей региона
27 мая, 16:15 -
«Это не просто служба – судьба»: Дмитрий Демешин отметил лучших представителей погранвойск региона
27 мая, 12:05 -
«Здесь формируется будущее страны»: «Единая Россия» подтвердила приоритет Дальнего Востока
27 мая, 11:10 -
Юрий Трутнев пригласил китайскую делегацию на Восточный экономический форум
26 мая, 14:14 -
Дмитрий Демешин обсудил с сенатором Андреем Кутеповым развитие Большого Уссурийского острова
26 мая, 12:29 -
Максим Иванов: «Партия «Единая Россия» проделала в Хабаровском крае большую работу с людьми»
26 мая, 11:33






