«Это грандиозно!»: трое хабаровчан стали победителями конкурса «Росгвардейский день»
Штурм здания с полосой препятствий – что такое быть в спецназе, смогли узнать трое жителей краевого центра, они стали победителями традиционного конкурса на «Радио хорошего настроения 101.8 ФМ». Главный приз – один «Росгвардейский день». Как это было, смотрите далее.
Посадка в БТР, где победителям конкурса «Росгвардейский день» разрешено пострелять из пушки – уже дело непростое. Огонь наманикюренными пальцами ведут девушки: ведущая «Радио хорошего настроения 101.8 ФМ» Екатерина Шевченко и слушательница Надежда Дианова.
На штурм здания из броневика каждой по 15 патронов – в «молоко».
« — Сначала было страшно очень, первые пять. Потом пошло как по маслу!».
Двум другим конкурсантам предложили почувствовать себя настоящими спецназовцами – захватить врага, спускаясь со страховкой. Адреналин, признаётся Роман Воротынцев, бил по жилам.
« — Прежде всего, это спуск с высотного здания с 3 этажа и стрельба с боевого оружия…
— А как вам прохождение тоннеля?
— Ой, это грандиозно!».
А «грандиозно» – это примерно вот так: будто на последнем издыхании, когда один приказ настоящих бойцов Росгвардии следует за другим
« — Давай, давай, давай! На верх залазь!
— Граната!
— Ложись!».
Покорить тоннель наряду с тремя победителями решается и радиоведущая.
« — Вы не будете стрелять?
— Вообще не буду.
— Давай! Ты можешь! Головой вперёд!».
После росгвардейцы сами показывают класс – захват террориста на автомобиле. Вся операция с преграждением проезда занимает не более полминуты.
И вот спецназовский десерт – пройти хотя бы одну десятую часть полосы препятствий. То лежа в снегу, то ползком под канонаду из ружей радиослушатели кто молился, а кто, еле дыша, просил о пощаде.
Дмитрий Воронин, начальник пресс-службы Восточного округа Росгвардии: «Они прошли испытания такие как штурмовая полоса, что для них было сложно, но для отряда спецназа это обычное дело».
В завершении ритмы сердца и усталость тела победители конкурса «Росгвардейский день» сбрасывали в помещении – тренировались собирать и разбирать образцы оружия.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Хабаровчанин Иван Косарьков признан лучшим лётчиком-спасателем МЧС 2025 года
сегодня, 15:21 -
Рифат Сабитов: «Переход в кратчайшие сроки на отечественные программные продукты – наша победа»
сегодня, 10:42 -
Рифат Сабитов: «Аудитория российских видеосервисов растёт – пользователь идёт туда, где удобнее»
вчера, 16:08 -
На премию «Звезда Дальнего Востока» претендуют более 150 проектов
вчера, 15:20 -
«Волнительно как в первый раз!»: Лучшего водителя по версии ГАИ выбрали в Комсомольске-на-Амуре
вчера, 11:36 -
В топе новогодних желаний хабаровчан – парфюмерия, товары для дома и электроника
вчера, 10:50 -
«Атмосфера волшебства и праздника!»: новогодний городок на площади Ленина готовят к открытию
17 декабря, 15:07 -
Смотрите в 21:10. На площади имени Ленина завершают подготовку новогоднего городка
16 декабря, 12:01 -
«Все сюда за новогодним настроением!»: в Хабаровске открыли самый большой каток на Дальнем Востоке
16 декабря, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Сразу два катка открыли в Хабаровске на минувших выходных
15 декабря, 10:25



