Программу капитального ремонта детских садов запустят в России по поручению Президента

Такое поручение Правительству РФ дал глава государства по итогам поездки на Дальний Восток, в ходе которой Владимир Путин посетил Чукотку и Хабаровский край, сообщает официальный сайт Президента kremlin.ru.
Представить предложения по разработке федеральной программы, предусматривающей проведение капитального ремонта зданий дошкольных образовательных организаций кабинет министров должен будет до 15 апреля 2024 года.
Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.
В России с 2022 года уже действует федеральная программа капитального ремонта школ, которая предусматривает также обновление материально-технической базы учебных учреждений. Согласно поручению Президента, до конца 2026 года в стране должны привести в порядок 7,3 тысячи школ – в федеральном бюджете на это заложено более 500 миллиардов рублей. Как ранее сообщали «Вести. Хабаровск», в крае в 2024 году капитально отремонтируют 35 школ на общую суммы свыше четырёх миллиардов рублей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06


