Рекорды золотодобычи, новая набережная, увеличение авиарейсов: губернатор отработал на севере края
От рекордов по золотодобыче до возведения набережной на средства, выделенные Президентом страны. Эти вопросы, а также транспортную доступность Николаевского района обсудил глава региона Михаил Дегтярёв во время рабочей поездки на север региона.
Огромная площадка в Николаевском районе – это инвестпроект, входящий в местную территорию опережающего развития. А именно – золоторудное месторождение, которое показывают Михаилу Дегтярёву.
« — Сейчас добыча ведётся на минус пятом горизонте. Само тело рудное простирается вот так, вот с севера на юг. Основные содержания золота они по центру находятся, самые высокие».
Предприятие дало около шестисот рабочих мест. И благодаря модернизации удалось увеличить объёмы разработки с трёх миллионов кубометров до трёх с половиной. С 2019 года добыли 5 тонн драгоценного металла и внесли свой вклад в рекордные краевые объёмы
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Как видим, здесь современные технологии извлечения золота используются. Техническое вооружение на высшем уровне. Промышленная, экологическая безопасность соблюдаются».
Глава региона осмотрел и Николаевскую ТЭЦ. Котлы здесь переводят на газ.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Это значительно улучшило и экологическую обстановку и, вообще говоря, качество жизни и экономику, кстати, говоря в лучшую сторону. Ну и мы, конечно, будем помогать нашим энергетикам – это предприятие нужно дозагрузить. Здесь есть профицит».
Руководителю края жители Николаевска задают острый вопрос про транспортную доступность.
« — Дело в том, что у нас очень летом большой наплыв народа и билетов – не всем достаётся, очень сложно купить. Невозможно.
— Частоту надо увеличить. Да вот именно, мы хотим попросить, если есть возможность увеличить.
— Есть. Количество рейсов.
— Есть. Мы и «Аврору» напряжём, и «Хабаровские авиалинии».
Региональные власти заверяют – жители района летать будут чаще.
Ирина Горбачёва, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре: «Сейчас летает 5-7 рейсов, а будет 11. Ну, в общем, в два раза увеличим.
— Потому что мы понимаем – летают туристы сейчас с интересом».
Реконструкцию прилегающей к николаевской набережной лестницы обсуждают с подрядчиком. Постройки старые демонтированы, проведена планировка территории, закуплены необходимые материалы. План местной компании – плавно начать второй этап её благоустройства. Работы обойдутся в примерно 150 миллионов рублей.
« — Давайте сделаем. Мы поможем. Надо сделать, чтоб все вместе, не было недоделок, но люди голосовали за этот проект?
— Да, конечно. Ну вот Владимир Владимирович Путин дополнительно нам выделил деньги на весь Дальний Восток. Более 5 миллиардов».
Выполнить намеченное планируется уже в этом году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Будем ужесточать»: рейд против незаконного сбыта алкогольной продукции провели в Хабаровске
вчера, 16:24 -
Максим Иванов о новых правилах возврата онлайн-покупок: «Надо найти решение, которое устроит всех»
вчера, 16:10 -
В Хабаровске отметят семьи, дети в которых родились в день образования Хабаровского края
вчера, 11:50 -
Социалка, строительство, ЖКХ и ремонт дорог: краевая дума приняла бюджет региона на следующий год
вчера, 11:15 -
Максим Иванов: «Правила безопасности на аттракционах должны быть едины по всей стране»
28 октября, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Фестиваль «Грань» надо расширять до всероссийского уровня»
28 октября, 15:45 -
Торговые точки и места проживания мигрантов проверили в Хабаровске и Хабаровском районе
27 октября, 12:50 -
В рейд по дачам островной части Хабаровска отправились сотрудники МЧС и мэрии города
27 октября, 12:20 -
Служебную проверку мэра Комсомольска и зампреда по строительству поручил назначить Дмитрий Демешин
27 октября, 10:21 -
Хабаровские следователи на транспорте отработали действия при падении вертолёта и других авариях
26 октября, 13:31



