X

Обществознание, информатика, история: выпускники края сделали выбор предметов для сдачи ЕГЭ

В регионе подошла к концу регистрация участников Единого государственного экзамена, сообщили «Вести. Хабаровск» в министерстве образования и науки Хабаровского края. Свой выбор сделали и определились с предметами 5 666 человек.

Большинство из них – одиннадцатиклассники, но сдавать экзамен также планируют 460 выпускников прошлых лет и 72 студента техникумов и колледжей.

Наибольшей популярностью среди всех сдающих ЕГЭ пользуется обществознание, его выбрали 50,3% участников аттестации. На втором месте информатика – 20%, на третьем – история, этот предмет выбрали 18,5% сдающих.

Обязательными предметами остаются русский язык и математика. Они нужны выпускникам этого года для получения аттестата о среднем общем образовании.

Единый Государственный экзамен в 2024 году пройдёт в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Откроют основной период 23 мая экзамены по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет 28 мая, по математике базового и профильного уровней – 31 мая. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.