«Госслужба – это и защита граждан»: Юрий Трутнев наградил добровольцев, вернувшихся из зоны СВО
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО провёл встречу с сотрудниками полпредства ДФО, Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, которые принимали участие в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции. Вице-премьер наградил их благодарственными письмами и заверил, что поддержка бойцов будет продолжена. Кирилл Рогачёв с подробностями.
Полпред Юрий Трутнев награждает добровольцев за службу Родине, проявленное мужество и личный пример самоотверженного выполнения воинского долга.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Все работали мужественно, квалифицировано и осуществляли всю необходимую работу, поддерживая победу России в специальной военной операции. Мы, естественно, за всеми сохранили рабочие места. Обязательно рассмотрим возможности повышения людей. Потому что они себя проявили как люди, для которых служба Родине – это не пустой звук».
Ещё прошедшим летом семь сотрудников полпредства, Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики приняли решение отправиться за «ленту» и, выполнив свой долг, вернулись домой.
Доброволец, сотрудник Минвостокразвития России, позывной «Граф»: «Госслужба потому и называется госслужбой, потому что мы находимся на службе у государства. Мы должны представлять интересы наших граждан и должны их защищать. Я был так воспитан, что в первую очередь должен защищать свою семью, родных, близких, свою страну».
Бойцов в зоне спецоперации полпредство, как и другие неравнодушные со всей страны, старались обеспечить всем необходимым: чтобы у них было современное оборудование, техника и обмундирование.
Доброволец, сотрудник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, позывной «Агент»: «До того, как я поехал в зону СВО у меня отношение было: «ну зачем туда стельки передают, батарейки…». Приехав туда, я понял, что там любая помощь важна. Даже какое-то письмо школьника с неизвестной школы оно цепляет до глубины души».
С этих парней и начиналось формирование разведывательной роты беспилотников, работающей на тяжёлых авиационных комплексах.
Доброволец, сотрудник КРДВ, позывной «Монтана»: «Я горд тем, что служил с такими людьми, которые встали и пошли, а по времени, которые вы говорите, ну действительно: то, что впереди будет время – это тянется. То, что позади – уже пролетело. Когда выполняешь боевую задачу не о часах думаешь, а о выполнении задачи».
Юрий Трутнев подчеркнул: поддержка бойцов не заканчивается. Для модернизации и расширения производств, выпускающих продукцию военного и двойного назначения, создана территория опережающего развития «Патриотическая». В Хабаровском крае выпускают беспилотники, высокопроходимые автомобили – багги, маскировочные сети, спецодежду, медицинские изделия и лекарства.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
В военном следственном управлении СК РФ по ВВО организованы каналы связи с руководством ведомства
27 марта, 12:04 -
«Эмоции зашкаливают!»: победитель конкурса на радио 101,8 ФМ на день стал бойцом спецназа
25 марта, 11:15 -
«Снайпер должен быть спокойным и умным»: точную стрельбу отработали в Восточном округе Росгвардии
20 марта, 11:15 -
Чемпионат Восточного военного округа по боксу открывается в Хабаровске
19 марта, 14:35 -
Смотрите в 21:10. Сборы снайперов Восточного округа Росгвардии стартовали под Хабаровском
19 марта, 13:56 -
Тренировки сапёров Восточного военного округа прошли на льду Амура перед сезоном паводков
16 марта, 16:31 -
Хабаровчанин представлен к медали Жукова за самоотверженность, смелость и отвагу в зоне СВО
13 марта, 12:31 -
«Стена» против врага: защите от дронов обучат сотрудников стратегических объектов энергетики края
12 марта, 10:51 -
До 2 миллионов 100 тысяч рублей увеличили краевую выплату при заключении контракта с Минобороны
12 марта, 10:31 -
«Это дело всей жизни»: девушки-военнослужащие Восточного округа встретили праздник на боевом посту
10 марта, 11:20



