Президент России расширил круг полномочий фонду «Защитники Отечества»

У фонда «Защитники Отечества» появились новые возможности в части мер по оказанию помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Изменения коснутся, в том числе филиала фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае. 3 февраля внесены изменения в Указ Президента РФ Владимира Путина «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Так, фонд «Защитники Отечества» будет доплачивать ветеранам СВО за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Соцфонда. Помимо этого, фонд сможет перечислять средства благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Кроме того, организация сможет следить и оценивать качество предоставляемых мер по социальной поддержке и услуг для ветеранов и их семей. Также организации поручено развивать международное сотрудничество в части защиты прав бойцов СВО и их семей.
По мнению председателя фонда Анны Цивилевой, эти изменения открывают гораздо больше возможностей для помощи героям.
«Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом РФ полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем всё, чтобы её оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.
Фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе Президента России Владимира Путина. В числе основных целей и задач организации – комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших. Хабаровский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открылся одним из первых в стране – 30 мая 2023 года. За 7 месяцев работы в учреждение обратилось более 2500 человек, поступило 10 400 обращений, 95% из которых решены.
«Данное решение – очень нужное и важное! Оно позволит нам расширить перечень мер поддержки и помощи нашим бойцам. А также данное решение существенно облегчит жизнь всем тем, кто нуждается в помощи», – отметила руководитель фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае Алёна Чаплыгина.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «Главной темой «Итогов года с Владимиром Путиным» считаю акцент на демографии»
вчера, 23:53 -
Правительство РФ выделит средства на строительство дороги к пункту пропуска на Большом Уссурийском
вчера, 15:45 -
Сегодня Президент России Владимир Путин в прямом эфире подведёт итоги уходящего года
вчера, 11:49 -
«Спасибо губернатору»: по поручению Дмитрия Демешина в Хабаровске стартовал проект «Молочная кухня»
вчера, 10:50 -
Продажу никотинсодержащей продукции полностью запретят на остановках общественного транспорта
18 декабря, 12:10 -
Почти 1,736 млн вопросов уже поступило в редакцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным»
18 декабря, 10:02 -
Вопросы на Прямую линию дают Президенту возможность понимать настроение людей
17 декабря, 10:52 -
Дмитрий Демешин вручил новогодний подарок школьнице из Дебальцево
15 декабря, 15:33 -
Число вопросов на программу «Итоги года» с Президентом России достигло почти полутора миллионов
15 декабря, 12:45 -
Акции Хабаровского судостроительного завода передадут в собственность региона
15 декабря, 11:40


