X

Путешествие мечты: в крае анонсировали льготные туры на Шантарские острова для жителей региона

Заповедный мир станет более доступен – Минтуризма прорабатывает детали туров в уникальный уголок природы. Подчёркивают, что предложение будет ограничено. Уже определена и цена. Детали узнавал Кирилл Рогачёв.

Приручать медведей, любоваться гнёздами орланов и дыханием китов. Природа, манящая своей уникальностью и недоступностью, в ближайшее время может оказаться реальностью для некоторых местных любителей туризма. По поручению главы региона разрабатывается тур на Шантарские острова.

Евгения Юдина, заместитель директора АНО «ТИЦ Хабаровского края»: «Всего 99 тысяч. Это тур на 8 дней, куда уже входит проживание, питание, экскурсии. Уверена – это будет незабываемое впечатление на всю жизнь. В любом случае, туроператор должен проинформировать туриста, что нужно будет взять с собой какую-то экипировку, как подготовиться к туру, да, безусловно. И хочу обратить внимание, что это будут путёвки среди жителей края с пропиской более трёх лет».

Полюбоваться красотами – и это оговаривается сразу – могут лишь немногие. Количество туров ограничат. При этом, туроператор ещё должен определить, каким способом добираться почти на край земли.

В конкурсе по предоставлению довольно экстремального путешествия представители Минтуризма ждут несколько фирм.

Туроператора, которому предстоит работать на Шантарском направлении, определят в результате конкурса. Пройдёт он до первого апреля, как заверяют в министерстве туризма региона.

Хабаровчане новость о доступности островов с удивительной флорой и фауной встречают с энтузиазмом.

« — С учётом того, что было 200 тысяч, наверное привлекательное. Поэтому хотелось бы получить такие же впечатления на эти деньги. Экскурсии там интересные. Ожидаем и хотим туда попасть».

Промежуточные итоги конкурса и всё интересующее о турах на Шантары можно узнать в туристическом информационном центре.