Владимир Путин поручил распространить действие «Дальневосточной ипотеки» на участников спецоперации

Также дальневосточную и арктическую ипотеку расширят на членов семей россиян, погибших при выполнении задач спецоперации. Соответствующий документ опубликовали на официальном сайте главы государства kremlin.ru.
«Обеспечить внесение в условия программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» изменений, предусматривающих: распространение программы на граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции», — указано в поручении.
Как уточняется, речь идёт о том, чтобы не учитывать предусмотренные в программе условия, касающиеся возраста и семейного положения граждан. Ответственным назначили премьер-министра Михаила Мишустина. Поручение необходимо выполнить до 1 марта 2024 года.
Также Владимир Путин поручил увеличить до девяти миллионов рублей максимальный размер кредита в рамках дальневосточной и арктической ипотеки, в случае если по этой программе в моногороде покупается на вторичном рынке жилье площадью более 60 квадратных метров.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
вчера, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
вчера, 9:53 -
Сегодня на ВЭФ состоится главное событие форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина
5 сентября, 12:45 -
Росгранстрой готов сдвигать сроки запуска пункта пропуска на Большом Уссурийском острове
5 сентября, 10:30 -
Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
5 сентября, 10:00 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Дмитрий Демешин вручил госнаграды лучшим работникам ветеринарной службы края
1 сентября, 14:05 -
«Покажи мне, как правильно»: профилактическая операция ГАИ стартовала в крае с началом учебного года
1 сентября, 13:52 -
Дмитрий Демешин предложил привлекать ветеранов и участников СВО к воспитанию студентов региона
1 сентября, 13:00 -
«Мы верим в Дальний Восток!»: Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 16:11