Марат Хуснуллин заявил о планах продлить программу «Семейная ипотека» на Дальнем Востоке

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принял участие в пленарной сессии тематического дня «Инфраструктура и городская среда» Форума национальных достижений. Мероприятие состоялось на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Вице-премьер рассказал об основных приоритетах и направлениях работы строительного комплекса страны, сообщает официальный сайт Правительства РФ.
Вице-премьер сообщил, что широкое распространение получили льготные программы ипотечного кредитования, которые оказали большую поддержку гражданам в вопросе приобретения квартиры или дома. В ходе выступления Заместитель Председателя Правительства напомнил, что Президент предложил продолжить действие семейной ипотеки после 1 июля 2024 года, кроме того, планируется поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке, в Донбассе и Новороссии.
«У нас есть задача определиться с ипотекой – как она будет дальше работать. Мы точно видим, что будет семейная ипотека. Мы будем поддерживать ипотеку в регионах – на Дальнем Востоке, в новых регионах РФ», – заявил вице-премьер на пленарном заседании.
В России действуют несколько федеральных ипотечных госпрограмм: «Льготная ипотека» на новостройки под 8%, «Семейная ипотека» под 6%, ипотека для IT-специалистов под 5%, «Сельская ипотека» под 3%, «Дальневосточная ипотека» под 2%, льготная ипотека для жителей новых регионов под 2%. Кроме того, в некоторых субъектах РФ действуют региональные программы улучшения жилищных условий.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Сегодня на ВЭФ состоится главное событие форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина
5 сентября, 12:45 -
Росгранстрой готов сдвигать сроки запуска пункта пропуска на Большом Уссурийском острове
5 сентября, 10:30 -
Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
5 сентября, 10:00 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Дмитрий Демешин вручил госнаграды лучшим работникам ветеринарной службы края
1 сентября, 14:05 -
«Покажи мне, как правильно»: профилактическая операция ГАИ стартовала в крае с началом учебного года
1 сентября, 13:52 -
Дмитрий Демешин предложил привлекать ветеранов и участников СВО к воспитанию студентов региона
1 сентября, 13:00 -
«Мы верим в Дальний Восток!»: Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 16:11 -
Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 12:07 -
Владимир Путин отметил четверых жителей Хабаровского края за труд и общественную деятельность
29 августа, 11:11