Следствие установило, что хабаровчанка финансово поддерживала военнослужащих ВСУ, делая им денежные переводы на покупку в том числе оружия и боеприпасов.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю, в результате проведённых в 2023 году оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что сторонница деструктивных общественных объединений антироссийской направленности, действуя по мотивам политической ненависти и вражды, осуществляла переводы личных денежных средств для приобретения Вооружёнными силами Украины оружия, боеприпасов и обмундирования.
Уголовное дело по статье «Государственная измена в форме оказания финансовой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации» возбуждено и расследовалось следователями Следственного управления ФСБ России.
Рассмотрев материалы уголовного дела, Хабаровский краевой суд признал её виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.