Смотрите в 21:09. Одиннадцать новых пожарных машин получили пожарные и спасатели Хабаровского края
Несколько часов назад в Хабаровске губернатор Михаил Дегтярёв вручил начальникам пожарных частей ключи от новой спецтехники. Противопожарные и спасательные машины, всего 11 единиц, в эти минуты – на пути в районы края, в том числе, и труднодоступные.
Большинство уйдёт в пополнение в действующие подразделения, но есть несколько единиц, с которых начнётся новая история противопожарной службы, к примеру, в Найхине и в селе Краснореченское. Усилен будет и спасательный пост в Николаевском районе – вездеход ждут и в отдалённых посёлках, и на переправе.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Переоснащение нашей краевой службы – наш приоритет. Все авто переданные куплены за счёт края. Потрачено почти 90 млн в прошлом году. В этом снижать темпы не намерены. Эти пойдут в Найхин и в Краснореченское, в Новый мир, в Комсомольск. Это приоритет – спасённые жизни, Президент на это нас ориентирует».
Только за прошлый год сотрудники краевых структур спасли более 200 человек, а на пожарах – ещё 450. Подробнее о возможностях новой техники – в итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Слушания по уголовному делу о пожаре в Краевом музтеатре начались в Центральном суде Хабаровска
сегодня, 9:47 -
Пожар в котельной маркетплейса ликвидировали в течение часа, товары не пострадали
12 августа, 11:15 -
Пожарные ликвидируют возгорание в здании на улице Муравьёва-Амурского в Хабаровске
7 августа, 15:10 -
В Комсомольском районе штраф за поджог ребёнком сухой травы заплатили его родители
5 августа, 15:39 -
Уголовное дело об уничтожении здания краевого музтеатра рассмотрит Центральный суд Хабаровска
24 июля, 15:28 -
Мать ребенка, погибшего во время пожара, отправили на исправительные работы условно
17 июня, 16:15 -
Пожар произошел на золотодобывающем предприятии "Многовершинное" в Николаевском районе
13 июня, 13:02 -
Режим чрезвычайной ситуации снят в лесах Хабаровского края
10 июня, 13:33 -
Из-за пожаров в Верхнебуреинском районе в Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации
9 июня, 11:12 -
В Хабаровском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера
6 июня, 13:20