Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Любить всю жизнь»: Хабаровск присоединился к музыкальному фестивалю имени Валерия Халилова

Фестиваль приурочен ко дню рождения маэстро и проходит в сорока городах от Камчатки до Калининграда. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, департамента культуры Министерства обороны России

Перед зрителями выступили оркестр штаба Восточного военного округа и ансамбль песни и пляски ВВО. Вся музыка первого отделения концерта была составлена целиком из произведений Халилова. Напомню, в Хабаровске к нему особое отношение: Валерий Михайлович – основатель Международного фестиваля военных оркестров «Амурские волны».

Вадим Пахомов, начальник военно-оркестровой службы штаба ВВО: «Это и марш «Генерал Милорадович», уникально то, что в трио используется молитва, это и марш «Рында». Известно, что Валерий Михайлович писал и романсы, и сегодня был исполнен романс «Не суждено».

Также в концерте, который прошёл в Окружном Доме офицеров Российской Армии, участвовали воспитанники детских школ искусств краевой столицы.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Культура"