Специалистов по ремонту и обслуживанию китайских автомобилей будут готовить в Хабаровске
Учебной базой, как ожидается, станет автомеханический колледж. Об этом на приёме представителей средств массовой информации в преддверии Нового года по восточному календарю заявил генконксул КНР в краевой столице Цзян Сяоян.
Он уточнил, что машины из Поднебесной завоёвывают популярность – шесть брендов вошли в десятку самых продаваемых в России.
Цзян Саоян, Генеральный консул КНР в Хабаровске: «Я посетил также Хабаровский автомеханический колледж. В ходе общения с руководством этого колледжа и студентами я обсудил вопросы с ними о создании специальной команды по послепродажному обслуживанию китайских автомобилей, поскольку сейчас в Хабаровском крае, как и других всех российских регионах, появляется все больше и больше китайских автомобилей».
В этом году исполняется 75 лет началу дипломатических отношений между Россией и Китаем. А товарооборот между Хабаровским краем и КНР приближается к двум миллиардам долларов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
29 апреля на период репетиций парада в Хабаровске временно изменят маршруты пассажирского транспорта
28 апреля, 13:39 -
Как приручить «монстра»: водителей спецвездехода начали готовить в Хабаровском крае
27 апреля, 11:30 -
Сегодня в краевом центре и в Хабаровском районе начинается навигация для маломерных судов
27 апреля, 11:15 -
Авиарейсы в Чегдомын возобновят с 24 апреля по инициативе губернатора
23 апреля, 11:11 -
Троллейбусы маршрута №28 «Дворец профсоюзов – Дачи малого аэропорта» начнут работать с 27 апреля
22 апреля, 11:25 -
Смотрите в 21:10. Десять светофоров с искусственным интеллектом установят в Хабаровске до июля
17 апреля, 16:22 -
Смотрите в 21:10. Из международного аэропорта Хабаровска расширяется программа полётов в Китай
17 апреля, 12:38 -
Дмитрий Демешин поручил завершить реконструкцию взлётно-посадочной полосы в Чегдомыне в 2027 году
17 апреля, 10:00 -
В мэрии Хабаровска разрабатывают план ограничений для электросамокатов на майские праздники
16 апреля, 11:47 -
Доставку свежих продуктов возобновили в Аян, планируется строительство склада для хранения запасов
16 апреля, 10:21






