Смотрите в 21:09. Ледовую переправу открыли в Амурском районе
Река между Амурском и селом Вознесенское промёрзла на необходимую глубину до метра. Подрядчик оборудовал зимнюю трассу. Её протяжённость – 14 километров, одна половина дороги проходит по островам, другая – по водоёму.
Это сократило путь между населёнными пунктами почти в пять раз. В тёплое время года жители добираются в райцентр в объезд по федеральной трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, а это 150 километров. Дорогой пользуются и амурчане, и жители правобережных сёл.
Наталья Селиванова, предприниматель, с. Вознесенское: «По времени быстрей ездим за товаром, быстрее возвращаемся, очень удобно! Здесь мы возвращаемся в 4, в 6 вечера, а если в объезд – то в 9, иногда в 10… Очень затруднительно и замедлительно, так скажем».
Вячеслав Колесников, житель г. Амурска: «А мы всегда так ездим через ледовую, потому что ближе в Хабаровск съездить, вот сына забирал с больницы, тоже через ледовую, как бы время намного сокращается».
Как правило, переправа работает до середины марта – всё зависит от температуры воздуха. Какие ограничения для транспорта существуют на ледовой трассе? Репортаж из Амурского района смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Почти 15 километров дороги обновят у села Дружба
сегодня, 12:44 -
Дорожные работы на улице Шеронова в Хабаровске выполняются с опережением графика
вчера, 12:00 -
Смотрите в 21:10. Дорожные работы на улице Шеронова: трамвайные рельсы уложены на 60 процентов
29 мая, 15:58 -
Смотрите в 21:10. На ремонтируемой комсомольской трассе началась активная фаза укладки асфальта
27 мая, 15:50 -
Восстановление дорог в подшефном Хабаровскому краю городу Дебальцево в ДНР завершено на 70 процентов
26 мая, 14:43 -
«Просим немного потерпеть»: внеплановый ремонт на Краснореченской обещают завершить до конца недели
20 мая, 10:54 -
С 20 мая по 15 сентября в Хабаровске изменится маршрут следования автобуса №19
18 мая, 16:39 -
Движение восстановили на подъезде к рабочему посёлку Многовершинный в Николаевском районе
18 мая, 15:45 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские дорожники начали укладывать асфальт на улице Серышева
14 мая, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Дорога к погранпереходу на Большом Уссурийском готова почти на 50 процентов
13 мая, 12:45






