Михаил Дегтярёв: «Многодетность должна стать нормой». В Хабаровске открыли Год семьи
Многодетная мать из Хабаровска Татьяна Грушевская будет рекомендована к присвоению звания «Мать-героиня». Об этом на встрече с семьями, где воспитывают троих и более детей, заявил глава региона. Также губернатор вручил награды и за чашкой чая обсудил те общественные инициативы, которые несмотря на многодетность успевают выдвигать родители.
Грушевский: один, два, три… одиннадцать! Столько детей воспитывают Татьяна и Роман. Называют их своей «командой», потому что золотое правило семьи – старший всегда подставляет плечо младшему.
Татьяна и Роман Грушевские, многодетные родители, г. Хабаровск: «Надо не бояться трудностей, это потом вознаграждается… Потом, они не все сразу даны, по одному, потихоньку, втягиваешься».
Им даже не хватает одного стола, чтобы разместиться, поэтому старших пересаживают за соседний. И губернатор Михаил Дегтярёв, кстати, тоже многодетный отец, вносит предложение. Татьяна Грушевская достойна высшего звания России, которое вручают по указу Президента России Владимира Путина с 2022 года – «Мать-героиня». Документы на согласование будут отправлены в Москву.
« — С Грушевскими решили! На «Мать-героиню» будем маму двигать».
Думаленко – общественники из Мирного. Несмотря на многодетность, успевают придумывать и воплощать в жизнь проекты для того, чтобы на селе жилось комфортно. Начали с детских площадок, теперь выиграли грант на снос аварийных и опасных объектов.
Белла Думаленко, многодетная мать, с. Мирное: «Два старых пожарных водоёма беспокоят жителей, потому что там постоянно открывают люки и дети могут провалиться туда».
Знак за супружеское долголетие в год семьи вручают двум «золотым» семьям. У Василия и Натальи Дробинко роман длиной уже в 51 год начался с ссоры в стройотряде. Трое детей, восемь внуков. И они по-прежнему смотрят друг на друга как в студенческие годы.
Василий и Наталья Дробинко, обладатели памятного знака «За супружеское долголетие»: «От веника увернулся, вот так и уворачиваюсь всю жизнь. Всё у нас как у всех семей русских, по поговорке, терпение и труд всё перетрут, один трудится, другая терпит».
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов нашей страны».
Многодетных государство серьёзно поддерживает, 26 семей края уже имеют региональный знак «Родительская слава», Грушевские пополнили список. Таким образом в регионе дали старт Году семьи, объявленному Президентом.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Рейд Госконтроля в День защиты детей в Хабаровске выявил три магазина, где торговали алкоголем
сегодня, 11:13 -
Программа «Дальневосточный и арктический гектар» отметила 10 лет в ДФО и 5 лет на Севере России
сегодня, 10:57 -
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
вчера, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
вчера, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
вчера, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
вчера, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
вчера, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
вчера, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46






