«Москвич постарался!»: тройню родила корова в Хабаровском крае
Редчайшее событие произошло в одном из хозяйств Хабаровского края – у коровы родилась тройня! Это единичные случаи и, как правило, если и появляются на свет сразу три телёнка, они погибают. А тут все новорожденные в полном порядке. Секреты бурёнкиной демографии – у Анны Леоновой.
Новогоднее чудо, не иначе, говорит зоотехник Александра Федотова. Никто и предположить не мог, что их стройная Рикша станет многодетной.
Александра Федотова, главный зоотехник сельхозкооператива «Краснореченский»: «Сами были в шоке, когда родился первый бычок, он такой крупненький был… Не ожидали, что следом ещё два будет. Второй вышел, ну ладно, двойня, бывает, а когда третий появился – шок!».
Тройня здорова, бодра, шустра и любопытна, изучают мир и всех, кто к ним приходит, с радостью. Самая младшая из них пока под особым присмотром – мелкая и слабовата, для роста установили лампу, а на обед прописали двойную порцию молока и витаминов.
Наталья Глушакова, телятница сельхозкооператива «Краснореченский»: «Малюсечка! Сладкая моя! Всё, хватит с тебя! всё молодец! Живые мы! Да, да. Жить хотим, жить хотим! Ой, ты мой сладкий, ну всё, ну всё, ну всё, моя, до вечера!».
Секрет такой многодетности только в одном, уверяют специалисты – в генетике! Коровы элитной породы, вот и приносят сильное и многочисленное потомство. Да и семя привозят из Москвы. «Золотой фонд» российских быков-производителей.
« — Известен папа, искусственно осеменённая же, конечно, известно, Зорба, московское семя, москвич постарался!».
В «Краснореченском кооперативе» к такой нестандартной ситуации уже стали привыкать. Стали появляться двойни. Бурёнки стараются, активно «работают» над демографией. Новое потомство появляется практически на наших на глазах!
Вот они, рекордсменки, только в декабре 43 коровы стали мамами, из них – 4 двойни, ну а теперь и тройня!
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Четырёх амурских тигров отправят в Казахстан с Дальнего Востока в начале следующего года
17 ноября, 12:55 -
Две полярные волчицы переехали из Хабаровска в зоопарк «Сихотэ-Алинь» Города юности
12 ноября, 11:45 -
Тёплые «квартиры» и витаминные комплексы: обитателей зоосада «Приамурский» готовят к зимним холодам
6 ноября, 11:26 -
Неравнодушные хабаровчане переживают за судьбу осиротевших уток-мандаринок на городских прудах
27 октября, 12:08 -
Басур и Саяна: двум хабаровским тигрятам выбрали имена с помощью конкурса в Казани
23 октября, 14:46 -
Домашний кот в гостях …у тигров: учёные провели осенний мониторинг Большехехцирского заповедника
15 октября, 11:15 -
10 тонн витаминов: хабаровчане обеспечили питомцам зоосада «Приамурский» сытную зиму
13 октября, 12:43 -
Добрый рекорд: 10 тонн свежих овощей собрали хабаровчане для питомцев зоосада «Приамурский»
9 октября, 12:02 -
Полиция Комсомольска проводит проверку по факту жестокого обращения с животным
9 октября, 11:03 -
За животное без чипа – штраф: в крае вступил в силу новый закон о регистрации домашних питомцев
9 октября, 10:04



