X

Смотрите в 21:09. Президентский нацпроект позволил установить рекорд лесовосстановления в крае

По итогам работ прошлого года площадь высаженных деревьев в регионе превысила объём погибших и сгоревших в полтора раза. В наступившем году хабаровские лесовосстановители намерены побить рекорд 2023 года.

Работы проводятся по нацпроекту «Экология», который инициирован Президентом Владимиром Путиным. Сейчас в регионе используется 64 питомника. За 2023 год в них удалось вырастить более 23 млн сеянцев. Их как раз и будут высаживать в нынешнем сезоне. Плюс к этому увеличено количество теплиц, где выращивают материал для лесовосстановления. В прошлом году ввели в эксплуатацию 3 новых строения и реконструировали ещё столько же. Сегодня в питомниках побывают корреспонденты «Вести. Хабаровск».

В 21:09 на канале «Россия» увидите, как идёт процесс выращивания будущих деревьев и где в крае запланированы посадки леса.