Смотрите в 21:09. Первую партию автомобилей из КНР доставили в регион через пункт пропуска Покровка
В тестовом режиме машины по этому маршруту начали завозить ещё летом, и в небольшом количестве. Сейчас с открытием понтонного моста в Бикинском районе сделать это гораздо легче, поскольку на автовозы можно погрузить больше транспорта.
И дилеры сразу воспользовались таким преимуществом. Обязательная процедура – экспертиза в испытательной лаборатории при Хабаровской таможне. Это необходимо для прописки машины в регионе. Сюда привозят и китайский «премиум», и эконом-варианты.
Евгений Данилов, начальник Хабаровского таможенного поста: «Китайские товары – это уникальное направления для Покровки, я думаю, что оно ещё будет развиваться. С учётом лаборатории эта тенденция продолжится».
Что ещё планируют завозить дилеры через погранпереход в Бикинском районе, узнаете сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Хабаровске 7 сентября будут изменены схемы движения общественного транспорта
вчера, 15:46 -
Работу общественного транспорта продлят 3 сентября в Хабаровске
28 августа, 12:39 -
Первый – условно-тренировочный – рейс приняли в международном авиатерминале Хабаровска
28 августа, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Добровольцы оценили логистику и удобство новой воздушной гавани Хабаровска
27 августа, 15:46 -
Новый международный авиатерминал Хабаровска протестировали волонтёры
27 августа, 13:09 -
«Спасибо, очень её ждали!»: автопарк хабаровского лесничества пополнила современная «Лада Нива»
27 августа, 11:20 -
Виртуальные аварии: будущие машинисты на тренажерах отрабатывают действия при ДТП на переездах
21 августа, 11:15 -
Внимание на Китай: Грузооборот и пассажиропоток растет на погранпереходе Покровка-Жаохе
20 августа, 11:04 -
Пункт пропуска Покровка-Жаохэ на российско-китайской границе бьет все рекорды
19 августа, 16:11 -
Пит-стоп на пути к океану: транзитный парк для восточных морских портов запустили в Комсомольске
19 августа, 12:30