Юрий Трутнев поздравил жителей Дальнего Востока с наступающим Новым годом

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поздравил дальневосточников с наступающим Новым годом.
«Проходит 2023 год, год непростой для нашей страны, да и для всего мира в целом. И всё-таки Россия развивается, становится сильнее.
Продолжается опережающее развитие Дальнего Востока — реализуются государственные программы, инвестиционные проекты, вводятся в эксплуатацию предприятия, создаются рабочие места. В макрорегионе строятся и реконструируются детские сады, больницы, школы, дороги и аэропорты, закупается медицинское оборудование, оснащаются образовательные учреждения. Только в рамках президентской дальневосточной единой субсидии в 2023 году в ДФО появилось 89 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Более 130 отремонтировано. Первые жильцы въехали в построенные по поручению Президента субсидируемые арендные квартиры. Началась реновация 25 дальневосточных городов.
В 2023 году запущен новый механизм поддержки предпринимателей, производящих продукцию для нужд СВО — ТОР «Патриотическая». В Госдуму внесен проект закона о Международной ТОР, в рамках которой вместе с иностранными инвесторами будем работать над развитием высоких технологий.
Все это стало возможным благодаря деятельной поддержке дальневосточников, мужественных, трудолюбивых, неравнодушных людей, готовых бороться за благополучие и процветание России.
Отдельное спасибо тем, кто сегодня с оружием в руках защищает Родину, работает внеурочно на оборонных предприятиях, в том или ином виде оказывает поддержку специальной военной операции.
Уверен, вместе мы со всем справимся, одержим победу, сделаем нашу страну ещё более мощной, независимой, процветающей!
С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и мирного неба над головой!».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Благодаря господдержке индекс промышленного производства в Хабаровском крае вырос до 110 процентов
28 августа, 15:40 -
Сохранить электротранспорт и усилить благоустройство: Губернатор поддержал инициативы мэра Хабаровска
28 августа, 10:52 -
Известный хабаровский кинотеатр «Гигант» возвращён в государственную собственность
28 августа, 10:17 -
Дмитрий Демешин поручил усилить онкологическую помощь в регионе
27 августа, 16:15 -
Дмитрий Демешин поставил задачу сделать рыбу для жителей региона более доступной
27 августа, 13:00 -
Губернатор поручил достроить эко-тропу «Легенды сэвенов» до конца года
27 августа, 12:30 -
Дмитрий Демешин: «Пока есть возможность, надо проверить работу батопорта»
27 августа, 10:45 -
Смотрите в 21:10. По поручению Губернатора в районе Затона проведут учения по подготовке батопорта
26 августа, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Направляем большие средства и усилия на подготовку к новому учебному году»
26 августа, 12:35 -
«Задача – дать инициативе путь»: Хабаровский край по финансированию ТОС вошёл в топ-3 в России
26 августа, 11:01


