Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:09. Рейды против некачественной пиротехники усилили в Хабаровске

На этой неделе специалисты выявляют несанкционировую продукцию, которая ещё встречается – в магазинах по продаже пиротехники наступил «горячий» сезон.

Петарды и фейерверки – одно из любимых развлечений в новогоднюю ночь. В торговых точках прилавки ломятся от ассортимента. Продавцы – в предвкушении ажиотажа. Ведь покупку популярного развлечения хабаровчане, как правило, откладывают до последнего. Но в МЧС предупреждают – лучше использовать сертифицированную пиротехнику.

« — Если рядом будут располагаться горючие материалы, то они с лёгкостью могут загореться, вот мы видим – вата, бумага загорелась».

Испытания проходят в специальной лаборатории. Ежегодно в новогодние праздники возгораний от пиротехники фиксируют не менее пяти.

На что нужно обратить внимание при покупке и так ли безопасно приобретать товар на маркетплейсах, смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:09 на канале «Россия».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Пожары"