Михаил Дегтярев: «Новогодний городок в Хабаровске мы сделали для семейного отдыха»
Открытие сказочного городка на площади Ленина прошло в рамках общероссийского проекта «Всей семьёй» – сотни хабаровчан объединились целыми поколениями. С праздником гостей поздравил губернатор Хабаровского края. Прошлась по ярким аллеям и Елизавета Юрова.
Только смеркается – и на главной площади края с каждой минутой все больше хабаровчан! В ожидании, когда округа озарится тысячами огней, все вспоминают новогодние традиции и загадывают первые самые сокровенные желания.
« — Отличное настроение! Самое главное, чтобы всё было хорошо в семьях!».
Танцы с плюшевыми символами региона, тестирование ледяных горок и вот они, зимние волшебники – эффектно появляются Дед Мороз и Снегурочка, сразу оценивая декор.
« — Шишки ты смотри какие!».
В этом году площадь – в духе русско-народных сказок: жар-птицы, тройка, серый волк. Гости из Великого Устюга в такой атмосфере чувствуют себя как дома.
Дед Мороз: «С внучкой первым делом – на Дальний Восток и зажжение огней решили с вас начать, с родины китов и самолётов».
Без фото на память не уходит никто, ярких и, главное, разнообразных фотозон, кажется, не счесть. Открытие праздничного городка проходит в рамках общероссийского проекта «Всей семьёй» и первое, что каждая семья здесь делает вместе – даёт старт новогодней ёлке!
« — Раз два три, ёлочка, гори!».
« — Как нельзя не верить в чудо? В него всегда нужно верить и Новый год он позволяет в это верить, дарит нам сказку».
Чтобы согреться в суровые минус 30, хабаровчане затевают большой хоровод: вспоминают детство и главный новогодний хит.
« — В лесу родилась ёлочка».
« — Мороз не пугает?
— Нет, когда бегаешь, совсем тепло».
Здесь все для комфортных зимних прогулок: точки с горячим чаем и выпечкой буквально на каждом шагу.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Наш Президент объявил 2024 год годом семьи, и мы делаем наши активности и здесь, в том числе, на главной площади в направлении семейного отдыха. Мы открыли семейный каток на Набережной, мы так и назвали его».
Волшебную и по-настоящему согревающую атмосферу создают не только многочисленные иллюминации и горячий чай – впервые и на площади Ленина открыли небольшой семейный каток, а рядом пункт обогрева и прокат.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«Как Иван в сказку попал»: новый семейный блокбастер – уже в кино!
сегодня, 11:49 -
Ко второму этапу возведения нового Дальневосточного художественного музея приступили в Хабаровске
сегодня, 11:41 -
Местное время. Гравюры Дали, династия Тоидзе и «Клумба» детских работ: новые выставки в ДВХМ
15 сентября, 14:13 -
Местное время. «Хочется сделать зрителя соавтором»: необычные мозаики представили на выставке в ДВХМ
15 сентября, 13:41 -
Третье измерение, «аэрофотосъёмка» из камня и мозаичные иконы: новую выставку представили в ДВХМ
14 сентября, 15:37 -
Максим Иванов: «Подобные муралы преображают улицы наших городов, хотим, чтобы их было больше»
14 сентября, 14:01 -
Дмитрий Демешин отметил лауреатов фестиваля «Время петь»: «Сделаем этот конкурс ежегодным!»
11 сентября, 12:25 -
«Культура – это тоже оружие»: известные писатели и режиссёры обсудили в Хабаровске будущее России
10 сентября, 13:04 -
Мастер-класс звукорежиссёра Московской консерватории прошёл в хабаровской Краевой филармонии
9 сентября, 12:22 -
Впервые на Дальнем Востоке: в Хабаровск привезли дары послов из фондов музеев Московского кремля
9 сентября, 12:18



