Приморские красавицы завоёвывают сердца хабаровчан: в столице края начали работу ёлочные базары
Бойкая торговля символами праздника развернулась по всему Хабаровску. По традиции новогодние деревья выставили в самых посещаемых местах: от рынков до «спальных» районов. Почему цены в этом году немного не праздничные, выясняли наши корреспонденты.
Приморские красавицы сразу же завоёвывают хабаровский рынок! Ещё не успели ёлочные точки открыться, как от покупателей отбоя нет. Присматриваются, прицениваются, принюхиваются, торгуются и не уходят, берут – до праздника совсем немного времени.
Жанна Гадималыева, жительница г. Хабаровска: «Красивые, пушистая, аккуратненькая, прям смотришь и новогоднее настроение. Средненькая, аккуратная, чтобы сильно громоздкой не казалась».
Продавцы завлекают ассортиментом, а деревья выставлены разных размеров на любой вкус – и по высоте, и по стройности. И на каждый даже небольшой природный брак – есть новогодняя версия как его можно исправить.
Марк Рекорд, продавец: «Не лысая, ничего поломанного нет, природная у нее такая, сюда можно подарочек поставить, коробочку, это между прочим хорошо и удобно, а для некоторых людей вообще удобно, они не хотят, чтобы ветки были, к стене поставить.
— То есть, лысину можно замаскировать?
— Конечно!».
Ёлочные базары официально развернулись по всему Хабаровску, по традиции настоящий таёжный лес – на Центральном рынке, остановках, возле торговых центров и в «спальных» районах. Все места согласованы в администрации. Но покупатели берут и так, документов не требуют.
Все эти стройные ряды – пихты. Самое популярное дерево на новый год, ценят их за аромат, пушистость, но ёлки тоже будут – пока они в пути.
В прошлом году продавцы попробовали завезти сосны – те, что с длинными иголками. И на них тоже нашёлся свой покупатель. Подвезут их и в этом сезоне. Некоторые ценители прекрасного и эксклюзивного тоже не остаются без товара.
« — Пришла идея, а почему бы не поставить голубую ёлку? Но это на уровне фантазии, конечно. Я люблю большие, чтобы праздник, гирлянды, для стандартной квартиры я бы что-то такое взяла».
А вот цены на пихты – сосны – ёлки немного выросли. Идеальное новогоднее дерево в стандартную городскую квартиру – пока в районе 7 тысяч за штуку.
Николай Азимов, продавец: «Немножко, не сильно отличаются. Примерно от 3500 и выше, бывают и за 12 тысяч, но под четыре метра елочки
— Торгуетесь?
— Конечно!
— 31 декабря за рубль?
— 31 ничего не останется».
Эксперты ёлочного бизнеса не рекомендуют слишком рано покупать ёлки, самое время – именно сейчас, всего за полторы недели до праздника: не успеет осыпаться и будет уже создавать предновогоднее настроение.
« — Они все будут идеально стоять, потому что один завоз, мы уже не первый раз берем, всё отлично!».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Колокола облагораживают»: звонарей на Всероссийский конкурс выбрали …в колонии под Хабаровском
сегодня, 10:53 -
Смотрите в 21:10. Обработка территорий от клещей началась в Хабаровске
вчера, 16:23 -
Смотрите в 21:10. Лучших звонарей из колонии строгого режима отправят …на Всероссийский конкурс
вчера, 12:58 -
«Это важная для нас страница истории»: потомки китайской элиты почтили память отцов в Вятском
вчера, 11:55 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:17 -
Смотрите в 21:10. Потомки участников секретной бригады Второй Мировой посетили мемориал в Вятском
14 апреля, 16:34 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
«Капсулу времени» в основание будущего памятника Юрию Гагарину торжественно заложили в Хабаровске
14 апреля, 13:46 -
Главный православный праздник – Светлое Воскресение Христово – отметили жители региона
13 апреля, 16:55 -
«Хабаровску огромное спасибо!»: в краевой столице наградили победителей турнира памяти Романа Клиза
13 апреля, 15:20



