Смотрите в 21:09. Уборка снега в Хабаровске вновь оказалась в поле зрения прокуратуры
Автомобилисты и пешеходы до сих пор испытывают трудности на улицах и трассах. Сегодня Кирилл Рогачёв выясняет, когда же будут ликвидированы последствия циклона.
В эти минуты прокуроры Центрального района проводят проверку качества расчистки дорог. Последний крупный снегопад прошёл в краевой столице примерно две недели назад. Однако и сейчас даже на «красной линии» есть магистрали, где машины встают в колею и не могут разъехаться.
Одна из таких межквартальных дорог расположена параллельно улице Ленина – это улица Мухина. И здесь уже у надзорного ведомства есть замечания. Прокуроры на месте установили, что дорога с накатом и снежными выбоинами, которые мешают свободному продвижению автотранспорта. Эти же выводы подтверждают и сами водители. Однако, как отметил прокурор Хабаровска Юрий Попов, частично убраться помогла инициированная прокуратурой «санитарная пятница». Тогда во дворы и на магистрали с лопатами и ледорубами вышло около 700 сотрудников мэрии, включая некоторых руководителей.
Юрий Попов, прокурор г. Хабаровска: «Безусловно, у нас сохраняются на некоторых участках проблемы, которые требуют постоянного сопровождения и постоянного внимания уполномоченных органов. И в связи с тем, что снегопады продолжались не надлежащим образом быдло убрано».
Стоит отметить, что ради разъяснения требований в очистке придомовых территорий и дорог прокуратура пошла на необычный шаг. В Хабаровске смонтировала большие баннеры с призывом к уборке
Со времени первого циклона 7 ноября специалисты выявили более 150 нарушений. Для их устранения ответственным выдано 59 представлений.
Большой репортаж Кирилла Рогачёва смотрите сегодня в итоговом выпуске Вестей в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Просим немного потерпеть»: внеплановый ремонт на Краснореченской обещают завершить до конца недели
20 мая, 10:54 -
С 20 мая по 15 сентября в Хабаровске изменится маршрут следования автобуса №19
18 мая, 16:39 -
Движение восстановили на подъезде к рабочему посёлку Многовершинный в Николаевском районе
18 мая, 15:45 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские дорожники начали укладывать асфальт на улице Серышева
14 мая, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Дорога к погранпереходу на Большом Уссурийском готова почти на 50 процентов
13 мая, 12:45 -
«Работаем с опережением»: ремонт дорог в центре Хабаровска на праздники прерывать не будут
8 мая, 13:00 -
Смотрите в 21:10. Дорожные работы продолжаются на улице Серышева в Хабаровске
7 мая, 15:30 -
«Выдержит наши зимы»: более 200 квадратных метров дорожной разметки в день обновляют в Хабаровске
5 мая, 11:10 -
В мэрии Хабаровска рассказали о графике дорожных работ на предпраздничной неделе
4 мая, 10:25 -
Дорожники и общественники Хабаровского края приступили к осмотру краевых магистралей после зимы
29 апреля, 11:35






