Президент предложил использовать опыт Дальнего Востока по программе «Земский доктор» в новых регионах РФ

В Гостином дворе проходит программа «Итоги года с Владимиром Путиным», которая в этом году объединила два формата — прямую линию и большую пресс-конференцию Президента России. Трансляция в прямом эфире выходит на каналах «Россия» и «Россия 24».
Отвечая на предложение главврача Мелитопольского областного онкодиспансера Константина Лакунина — рассмотреть вопрос о создании специальной федеральной программы по привлечению кадров в новые регионы, по привлечению кадров в медицину, в социальную сферу новых регионов, глава государства отметил, что нужно также, как на Дальнем Востоке, повысить первоначальные подъёмные для земского доктора, для докторов до 2 миллионов рублей, а для фельдшеров до миллиона рублей.
«И это будет, мне кажется, хорошим стимулом. Я обязательно с Правительством это проговорю. Бюджет принят, но, тем не менее, мы можем подумать и сформулировать эти решения на самую ближайшую перспективу», — заявил Владимир Путин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: «Главной темой «Итогов года с Владимиром Путиным» считаю акцент на демографии»
вчера, 23:53 -
Правительство РФ выделит средства на строительство дороги к пункту пропуска на Большом Уссурийском
вчера, 15:45 -
Сегодня Президент России Владимир Путин в прямом эфире подведёт итоги уходящего года
вчера, 11:49 -
«Спасибо губернатору»: по поручению Дмитрия Демешина в Хабаровске стартовал проект «Молочная кухня»
вчера, 10:50 -
Продажу никотинсодержащей продукции полностью запретят на остановках общественного транспорта
18 декабря, 12:10 -
Почти 1,736 млн вопросов уже поступило в редакцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным»
18 декабря, 10:02 -
Вопросы на Прямую линию дают Президенту возможность понимать настроение людей
17 декабря, 10:52 -
Дмитрий Демешин вручил новогодний подарок школьнице из Дебальцево
15 декабря, 15:33 -
Число вопросов на программу «Итоги года» с Президентом России достигло почти полутора миллионов
15 декабря, 12:45 -
Акции Хабаровского судостроительного завода передадут в собственность региона
15 декабря, 11:40


