Смотрите в 21:09. Когда ожидать отступления морозов в Хабаровском крае
Холода пришли в регион вместе с западным циклоном, под воздействием которого находится сейчас и столица края. По ощущениям, днём на улице холоднее минус 30, хотя термометры показывают около 20.
Всё это – из-за порывов ветра, достигающих 17 метров в секунду. Многие водители по утрам не могут завести машины и вынуждены обращаться за помощь к фирмам, которые отогревают автомобили. Сложно приходится и пассажирам дожидаться на морозе общественного транспорта.
ТЭЦ увеличили подачу теплоносителя, чтобы в домах сохранялось тепло. Как реагирует система большой энергетики на низкие температуры, как спасаются люди от переохлаждения и когда всё-таки отпустят холода, сегодня выясняют корреспонденты «Вестей». Репортаж смотрите в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
В Хабаровском крае в августе Амур и его притоки далеки от критических отметок
26 августа, 16:11 -
В Хабаровском районе возможен дополнительный подъём уровня воды
8 августа, 14:45 -
Сегодня и завтра на большей части региона ожидаются дожди, местами очень сильные
4 августа, 10:26 -
В девяти районах края ожидаются сильные дожди, местами – ливни с грозами
31 июля, 10:55 -
Спустя неделю после мощного циклона в Хабаровске продолжают устранять последствия стихии
31 июля, 10:36 -
МЧС предупреждает: 30 июля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий
29 июля, 16:27 -
Краевой Гидрометцентр: в Хабаровске сегодня ближе к вечеру ожидается вторая волна циклона
23 июля, 16:00 -
В Хабаровске после прошедшего ливня без света остаются около 1500 многоквартирных и частных домов
23 июля, 15:46 -
В Хабаровске создан штаб для координации работ по ликвидации последствий стихии
23 июля, 11:23 -
На севере Хабаровского края сегодня и завтра ожидается мощный циклон
21 июля, 10:53