Смотрите в 21:09. Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Бикинском районе
Час назад в селе Пушкино начался приём первых пациентов, которые остались довольны тем, что теперь не придется ждать очереди на морозе.
По крайней мере, так это было в прежнем пункте. Строительство и оснащение такого медучреждения типового класса обходится в 40 – 50 миллионов рублей. Большая часть выделенных средств – федеральные по нацпроекту «Здоровье», который инициировал Президент Владимир Путин.
С инспекцией здесь побывал глава социального блока краевого Правительства, Евгений Никонов. В ФАПе всё новое: анализаторы на глюкозу, холестерин и гемоглобин. Также медики измеряют сердечные ритмы и внутриглазное давление.
Андрей Жуков, главный врач Бикинской ЦРБ: «Конечно, когда мы приезжаем в Хабаровск, там совсем другие поликлиники. И люди, видя это, в какой-то момент принимают решение уезжать из сёл. Я считаю, это неправильно, а развивать хотя бы для начала с ФАПов, школ такого качества и, возможно, люди сюда потянутся».
На зимнем пике заболеваемости здесь ждут до 30 пациентов в день. Что нестандартного в новом фельдшерско-акушерском пункте села Пушкино, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Операция из плановой стала экстренной»: в Хабаровске спасли мужчину с опухолью объёмом в 5 литров
19 сентября, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Нестандартную опухоль удалили врачи Первой краевой больницы Хабаровска
18 сентября, 16:22 -
«Космический» аппарат поможет ставить на ноги детей в Комсомольске-на-Амуре
18 сентября, 14:55 -
Рост простудных заболеваний фиксируют в Хабаровске, увеличилось количество обращений среди детей
16 сентября, 11:01 -
«Важность встреч нельзя переоценить»: врач-ветеран СВО поделилась опытом с коллегами в Хабаровске
15 сентября, 11:45 -
Новую вакцину от гриппа обновили полностью: «Это достаточно редкий случай, рекомендуем привиться»
14 сентября, 11:23 -
Смотрите в 21:10. В крае началась вакцинация от гриппа: доставлено 230 тысяч доз
11 сентября, 13:21 -
«Оказывают всяческую поддержку»: ОАК помогает модернизировать медицину и парки Города юности
10 сентября, 13:17 -
В крае вдвое увеличили количество высокотехнологичных операций и начали ставить их на поток
18 августа, 16:05 -
«Стало удобнее»: ремонт отделения травмы завершён в больнице имени Марии Шевчук Города юности
17 августа, 10:58



