Смотрите в 21:09. Льготная программа авиаперелётов по краю станет круглогодичной с января 2024 года
Ранее приобрести билеты за половину стоимости можно было только в течении 5 месяцев. Также продлена субсидированная программа для жителей шести отдалённых районов края и утверждена фиксированная стоимость билетов. В эти минуты в аэропорту работает Елизавета Юрова, она расскажет подробнее.
Мы сейчас находимся в аэропорту краевой столицы, сегодня компания «Хабаровские авиалинии» открыла продажу билетов на следующий год – пока до 30 марта, окончания зимней полётной программы, а также раскрыла детали будущих изменений в работе.
Итак, теперь льготные программы станут круглогодичными. Пенсионеры, молодые люди в возрасте от 12 до 23 лет и инвалиды смогут приобрести билеты за половину стоимости. Этой льготой ранее можно было воспользоваться только в течении 5 месяцев. Также продлены льготы для жителей шести районов края – Аяно-Майского, Охотского, Николаевского, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, имени Полины Осипенко.
Им подтвердили право на четыре перелёта в год по фиксированному тарифу: 4,5 тысячи рублей для взрослого пассажира и 3 тысячи рублей – для детей в возрасте от 2 до 12 лет. При этом, они смогут купить билеты на все направления авиамаршрутной сети, а не только на полёты в населённый пункт, в котором зарегистрированы по месту жительства. Всего в 2024 году планируется совершить почти 1400 субсидируемых рейсов – уже подписан договор с региональным Минтрансом.
Кроме того, на объёме авиаперевозок скажется и реконструкция взлётно-посадочных полос. Например, на время ремонта в Охотске будут задействовать менее вместительные самолёты, но при этом частота рейсов будет увеличена. Таким образом, пассажиропоток планируется не только сохранить на прежнем уровне, но и увеличить.
Большой репортаж Елизаветы Юровой смотрите сегодня в 21:09 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Хабаровском крае завершается сезон навигации для маломерных судов
вчера, 13:05 -
Цены вырастут: в Хабаровском крае перед повышением утильсбора взлетел спрос на иномарки
23 октября, 16:15 -
Проезд подорожает ещё на девяти автобусных линиях Хабаровска
21 октября, 16:31 -
Бесшовные рельсы и плавный ход: в Хабаровске временно изменили маршрут трамваев №1 и 2
21 октября, 12:15 -
Летом лучше: старт продаж субсидированных авиабилетов не вызвал особого ажиотажа у хабаровчан
19 октября, 11:15 -
Схема движения трамваев маршрутов №1 и №2 изменилась из-за ремонта на улице Шеронова
16 октября, 13:15 -
15 тысяч деталей и «пит-стоп» в тайге: в Хабаровском крае выбирают лучших ремонтников локомотивов
9 октября, 11:55 -
В Хабаровске полностью обновили троллейбусный парк
6 октября, 13:39 -
Уже в этом месяце максимальная цена за билет в автобусах Хабаровска составит 75 рублей
6 октября, 11:37 -
«Главное – не превращать в стоянку»: платные парковки в центре должны разгрузить улицы Хабаровска
6 октября, 10:17



