Смотрите в 21:09. Льготная программа авиаперелётов по краю станет круглогодичной с января 2024 года
Ранее приобрести билеты за половину стоимости можно было только в течении 5 месяцев. Также продлена субсидированная программа для жителей шести отдалённых районов края и утверждена фиксированная стоимость билетов. В эти минуты в аэропорту работает Елизавета Юрова, она расскажет подробнее.
Мы сейчас находимся в аэропорту краевой столицы, сегодня компания «Хабаровские авиалинии» открыла продажу билетов на следующий год – пока до 30 марта, окончания зимней полётной программы, а также раскрыла детали будущих изменений в работе.
Итак, теперь льготные программы станут круглогодичными. Пенсионеры, молодые люди в возрасте от 12 до 23 лет и инвалиды смогут приобрести билеты за половину стоимости. Этой льготой ранее можно было воспользоваться только в течении 5 месяцев. Также продлены льготы для жителей шести районов края – Аяно-Майского, Охотского, Николаевского, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, имени Полины Осипенко.
Им подтвердили право на четыре перелёта в год по фиксированному тарифу: 4,5 тысячи рублей для взрослого пассажира и 3 тысячи рублей – для детей в возрасте от 2 до 12 лет. При этом, они смогут купить билеты на все направления авиамаршрутной сети, а не только на полёты в населённый пункт, в котором зарегистрированы по месту жительства. Всего в 2024 году планируется совершить почти 1400 субсидируемых рейсов – уже подписан договор с региональным Минтрансом.
Кроме того, на объёме авиаперевозок скажется и реконструкция взлётно-посадочных полос. Например, на время ремонта в Охотске будут задействовать менее вместительные самолёты, но при этом частота рейсов будет увеличена. Таким образом, пассажиропоток планируется не только сохранить на прежнем уровне, но и увеличить.
Большой репортаж Елизаветы Юровой смотрите сегодня в 21:09 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Доставку свежих продуктов возобновили в Аян, планируется строительство склада для хранения запасов
сегодня, 10:21 -
Расписание автобусных маршрутов изменилось в Хабаровске из-за ремонта на Проспекте 60-летия Октября
вчера, 16:45 -
«Готовы к навигации до 98 процентов»: в Хабаровске завершают подготовку к сезону речных перевозок
вчера, 11:16 -
«Проверяем практически еженедельно»: масштабный рейд ГАИ в Хабаровске выявил таксистов без страховки
вчера, 10:53 -
Смотрите в 21:10. Cегодня в Хабаровске проходит рейд по проверке такси
14 апреля, 13:01 -
«До мурашек и слёз»: борт с именем Сергея Королева в Хабаровске встретили «космическим» концертом
14 апреля, 12:37 -
Смотрите в 21:10: «Это большая честь»: самолёт с именем Сергея Королёва впервые прилетел в Хабаровск
13 апреля, 15:17 -
«Через 10 дней частично перекроем движение»: в Хабаровске анонсировали ремонт важной развязки
8 апреля, 11:45 -
Дополнительный троллейбусный маршрут организуют в Хабаровске в Родительский день
7 апреля, 16:30 -
В расписании международного аэропорта Хабаровска появились новые рейсы в Пекин и Харбин
3 апреля, 14:23



