Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Михаил Дегтярёв: «Большое спасибо нашим добровольцам за их помощь»

Сегодня в России отмечают День добровольца. В преддверии этой даты глава региона наградил лучших волонтёров и вручил им почётные знаки и благодарственные письма.

В Хабаровском крае больше 80 тысяч жителей, которые помогают безвозмездно, действует восемь «Доброцентров» в пяти районах, ещё два планируется открыть до конца года. В регионе идёт работа по 12 направлениям: волонтёры оказывают содействие медицинским организациям, в проведении различных событий, большое внимание уделено семьям бойцов специальной военной операции.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Собрано более 93 тонн гуманитарной помощи, направлено уже 80 тонн для военнослужащих, участников специальной военной операции. Благодаря вам за этот год более 380 семей военнослужащих и мобилизованных получили адресную помощь. Огромное вам за это спасибо».

А в следующем году добровольцев ждёт работа на международном фестивале молодёжи. Центр привлечения и подготовки волонтёров в Хабаровске объединит активистов не только из своего края, но ещё из Якутии, Бурятии, Забайкальского края, Амурской области и Еврейской автономии.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"