Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Юрий Трутнев поздравил отряд Российского Союза боевых искусств «СОЮЗ» с годовщиной его образования

Юрий Трутнев поздравил отряд Российского Союза боевых искусств «СОЮЗ» с годовщиной его образования

Год назад, 3 декабря 2022 года, Российский Союз боевых искусств объявил о созданном отряде «СОЮЗ» для отправки в зону СВО. В состав отряда вошли спортсмены, представляющие разные виды боевых искусств и спортивных единоборств. Сейчас отряд насчитывает 145 человек.

Настоящий боец способен защитить себя, но высшая миссия – возможность встать на защиту своей страны и её людей. С приветственными словами к участникам отряда обратился заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает пресс-центр полпреда.

«Я горжусь тем, что ребята воюют, защищают нашу страну. Многих хорошо знаю лично. Мы встречаемся и там, и в Москве – по-разному. К сожалению, не все бойцы, ушедшие воевать, живы. Совсем недавно состоялось открытие мемориала в Пермском крае. Он назван в честь Сергея Увицкого, мастера спорта международного класса по киокушин, выпускника одной со мной школы, который погиб в ходе выполнения боевого задания в рамках проведения специальной военной операции. Мы скорбим вместе с родными и близкими, но отряд продолжает работать и приносить пользу нашей стране», – сказал Юрий Трутнев.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"