Михаил Дегтярёв договорился о появлении «космической» связи на севере Хабаровского края
Качество телекоммуникационных услуг будет улучшено в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. Подтверждение этому получил губернатор Хабаровского края во время рабочей встречи с гендиректором предприятия «Космическая связь» в Москве.
Именно из этого центра идёт управление спутниковым сигналом не только по России, но и за её пределами. Сегодня аппараты национального оператора обеспечивают глобальное покрытие – почти 82 процента земного шара. И, конечно, телепорты установлены в Хабаровске. Глава региона поднял важный для края вопрос – обеспечение отдалённых территорий качественной интернет-связью.
Алексей Волинов, генеральный директор ФГУП «Космическая связь»: «1150 каналов, 3 тысячи населённых пунктов, куда невозможно протянуть оптико-волокно.
— У нас есть такие.
— Да, мы даже в декабре 3 пункта обеспечим».
По федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» мобильный интернет через спутниковые каналы связи уже появился в Верхней Маноме, Оглонги, Херпучах, Софийске и Новой Ине.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Мы сотрудничаем на пользу края»: Дмитрий Демешин встретился с руководством ДВ-банка Сбербанка
вчера, 16:13 -
Дмитрий Демешин поручил разработать концепцию развития краевого ЖКХ
вчера, 12:35 -
Количество киберпреступлений снизилось в Хабаровском крае по итогам 2025 года
вчера, 11:15 -
Дмитрий Демешин: По пожару на ТЭЦ-3 мною создан оперативный штаб, на месте работает комиссия
29 января, 17:50 -
Почти 5 миллиардов рублей выделят в 2026 году из краевого бюджета на пособия по рождению детей
28 января, 16:27 -
«ТОСы – это выражение активности наших жителей»: в Хабаровске расширят программу самоуправления
28 января, 16:00 -
Дмитрий Демешин поручил организовать в Хабаровском крае программу для пассажиров круизных лайнеров
28 января, 15:30 -
Юрий Трутнев: «Инвестиции – ключевой инструмент в развитии Дальнего Востока»
27 января, 14:20 -
Юрий Трутнев: «Минздрав предложит меры по улучшению здравоохранения на Дальнем Востоке»
26 января, 11:30 -
Программа догазификации в Хабаровском крае расширяет географию
26 января, 10:36



