Расследование обстоятельств ДТП, в результате которого погиб подросток, завершено в Хабаровском крае

18-летний водитель, по вине которого погиб его сверстник, находившийся в багажнике автомобиля, предстанет перед судом в районе имени Лазо. Прав на управление автомобилем находящийся за рулём машины молодой человек не имел, а после аварии скрылся с места ДТП.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевой прокуратуры, прокуратура района имени Лазо утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя села Марусино. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Кроме того, прав на управление автомобилем молодой человек не имел, а после аварии скрылся с места ДТП. Расследование обстоятельств уголовного дела завершено Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
По версии следствия, вечером 23 августа этого года компания молодых людей из восьми человек каталась в районе имени Лазо на автомобиле «Nissan Blueberd». Водитель не справился с автомобилем и допустил его съезд в водоём. В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся в багажнике автомобиля 17-летний подросток скончался на месте. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд района имени Лазо.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ваша уверенность – лучшее оружие от телефонных мошенников
13 апреля, 14:51 -
Комсомольчанин предстанет перед судом за публичное оправдание и пропаганду терроризма
3 апреля, 13:06 -
«Резиновая» квартира: в Хабаровске на 52 «квадратах» прописали сотни человек, открыто уголовное дело
3 апреля, 10:07 -
Смотрите в 21.10. Жительница Приморья прописала в хабаровской квартире более 250 человек
2 апреля, 15:34 -
«Занимались варварством»: приговор по делу о контрабанде краснокнижных кречетов вынесли в Хабаровске
27 марта, 10:31 -
Нарубили дров на 25 млн рублей и уголовное дело: в районе имени Лазо задержали семерых браконьеров
20 марта, 11:45 -
Судебный прецедент, который может повлиять на рынок «вторички», создали в Хабаровском крае
18 марта, 10:40 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске по иску прокурора пенсионерке сохранили право собственности на жильё
17 марта, 11:54 -
48 жителей края лишились за неделю более 17 миллионов рублей из-за действий мошенников
16 марта, 14:24 -
Мошенники обманули вдову погибшего на СВО жителя Ванинского района, открыто уголовное дело
13 марта, 12:55


