«Край проделал большой путь развития»: Валентина Матвиенко провела «Час субъекта» в Совете Федерации
Социально-экономическое развитие Хабаровского края обсудили на пленарном заседании в Совете Федерации. «Час субъекта» стал ключевым событием Дней региона в Верхней палате парламента.
Достижения перед сенаторами озвучил губернатор Михаил Дегтярёв. Основные показатели экономики идут в рост: к примеру, валовый региональный продукт увеличился на 6% к уровню допандемийного 2019-го. По итогам года край планирует получить более 300 миллиардов рублей инвестиций.
Среди крупнейших объектов – Малмыжский ГОК, Амурский оловянный металлургический комбинат и создание кластера металлургической переработки золотосодержащих концентратов. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила уникальность нашего региона.
Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Российской Федерации: «Хабаровский край уже принимал участие в формате «Дней субъекта», но 10 лет назад, давно. Сегодня мы увидели, что за прошедшее время регион проделал большой путь развития. Это признанный инновационный и промышленный центр в масштабах не только ДФО, но и всей страны. Регион обладает целым рядом уникальных преимущества. Это и БАМ, и порты».
Валентина Матвиенко поблагодарила тех, кто трудится в промышленности края. И, конечно, с достижениями региона сенаторы ознакомились на экспозиции. Выставка многообразна — от туристических программ до производства вездеходов багги, которые уже показывают себя в зоне спецоперации. Большой блок павильона посвящен мастер-плану Хабаровска.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Нас поддержала Валентина Ивановна по мастер-планам. Это поручения Президента. Эта большая работа и здесь мы нашли поддержку сенаторов и лично Валентины Ивановны».
Состоялась и личная встреча Валентины Матвиенко с губернатором. Другие подробности работы делегации края в Москве смотрите сегодня в 21:30 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин проинспектировал Вяземскую районную больницу после жалоб на "прямой линии"
вчера, 11:55 -
Максим Иванов: "Тротуар и дорога к санаторию "Амурский" будет отремонтирована к 1 сентября"
вчера, 11:26 -
Смотрите в 21:10. Сотрудники ГАИ проверят хабаровских мотолюбителей перед началом байкерского сезона
30 апреля, 15:35 -
Смотрите в 21:10. Рейд по нарушителям на мототехнике проходит в Хабаровске
30 апреля, 12:16 -
Экономика, мастер-планы, поддержка участников СВО: главное из отчёта Дмитрия Демешина
30 апреля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор: «Край – в числе лучших регионов по реализации президентских грантов»
29 апреля, 15:55 -
Вячеслав Володин: «Основу работы Госдумы заложило объединение вокруг повестки развития страны»
29 апреля, 15:40 -
Дмитрий Демешин: «Работу над монументом героям спецоперации начнём сразу после Дня Победы»
29 апреля, 12:43 -
Дмитрий Демешин: «В Год спорта в Хабаровском крае мы запланировали проведение более 800 мероприятий»
29 апреля, 12:26 -
Юрий Трутнев: «Спасибо, что помогаете открывать наш Дальний Восток»
29 апреля, 11:49






