Михаил Дегтярёв возглавил делегацию региона на «Днях Хабаровского края» в Совете Федераций
Так, состоялось расширенное заседание комитета по экономической политике. Губернатор рассказал сенаторам о привлечении инвестиций, динамике производства.
Среди ключевых событий года названы первый полёт импортозамещённого Суперджета, передача заказчикам краболовов, постройка судов для Тихоокеанского флота – например, в сентябре в Комсомольске-на-Амуре были спущены на воду малые ракетные корабли «Ржев» и «Удомля».
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Также строится серия корветов. И мы ожидаем от Минобороны заказа на фрегаты. Это очень престижный заказ и наши заводчане готовы его выполнить. Финансовое положение Амурского и Хабаровского судостроительных заводов ОСК требует решений по докапитализации, Минпромторг в курсе этого вопроса. И мы здесь были благодарны, чтобы и с вашей стороны эта просьба наших заводчан была поддержана».
В Совете Федерации также представлена экспозиция с достижениями Хабаровского края. А сегодня пройдёт центральное событие Дней региона – это «Час субъекта» на пленарном заседании верхней палаты парламента под председательством Валентины Матвиенко.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин поручил найти площадку для китайских инвесторов для открытия автомобильного завода
вчера, 12:57 -
Дарий Тюрин награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
вчера, 9:51 -
По решению Президента: Дарий Тюрин удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
6 апреля, 16:40 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
6 апреля, 16:04 -
«Выявлять нарушения до заключения контракта»: в Хабаровске обсудили механизмы контроля госзакупок
6 апреля, 13:37 -
Особый противопожарный режим ввели по решению губернатора в двенадцати субъектах региона
6 апреля, 11:40 -
Ответы на все обращения жителей края на «Прямую линию» Дмитрия Демешина дадут в течение месяца
6 апреля, 11:19 -
«Быть ближе к людям»: ветеран СВО получил удостоверение помощника депутата гордумы Хабаровска
3 апреля, 10:33 -
«Дотянуться до нужд каждого жителя края»: стратсессия в Правительстве края прошла в новом формате
3 апреля, 10:19 -
Юрий Трутнев привёз на передовую в зону СВО снаряжение и оборудование для бойцов
2 апреля, 9:37



