Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Михаил Дегтярёв возглавил делегацию региона на «Днях Хабаровского края» в Совете Федераций

Так, состоялось расширенное заседание комитета по экономической политике. Губернатор рассказал сенаторам о привлечении инвестиций, динамике производства.

Среди ключевых событий года названы первый полёт импортозамещённого Суперджета, передача заказчикам краболовов, постройка судов для Тихоокеанского флота – например, в сентябре в Комсомольске-на-Амуре были спущены на воду малые ракетные корабли «Ржев» и «Удомля».

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Также строится серия корветов. И мы ожидаем от Минобороны заказа на фрегаты. Это очень престижный заказ и наши заводчане готовы его выполнить. Финансовое положение Амурского и Хабаровского судостроительных заводов ОСК требует решений по докапитализации, Минпромторг в курсе этого вопроса. И мы здесь были благодарны, чтобы и с вашей стороны эта просьба наших заводчан была поддержана».

В Совете Федерации также представлена экспозиция с достижениями Хабаровского края. А сегодня пройдёт центральное событие Дней региона – это «Час субъекта» на пленарном заседании верхней палаты парламента под председательством Валентины Матвиенко.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"