Смотрите в 21:30. В Хабаровском крае стартует перепись таёжных обитателей
Для зимнего учёта птиц и зверей сейчас идеальные условия. Только что выпал свежий снег, а значит, пересчитать следы будет несложно.
Всё это необходимо специалистам для понимания численности обитателей Большехехцирского заповедника. Именно на этой территории сегодня выдвигаются сразу 6 групп инспекторов. Они пройдут маршрутами тигров, копытных и других животных.
Также предстоит собрать данные с фотоловушек, которые были установлены летом. В тайгу отправятся и корреспонденты «Вестей». В нашем выпуске в 21:30 узнаете, есть ли шансы, что учёные обнаружат следы тех, кто давно не попадал в переписные листы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
С начала года за неубранные после питомцев газоны в Хабаровске штрафами наказаны уже 78 «собачников»
сегодня, 11:00 -
В Хабаровске усилили группу охотоведов, которая пытается поймать тигрицу в окрестностях Хехцира
11 марта, 11:21 -
Смотрите в 21:10. Охотоведы Хабаровска пытаются поймать тигрицу – она уже три недели выходит к людям
10 марта, 14:00 -
Смотрите в 21:10. Замаскированную отраву для собак находят на улицах хабаровчане
6 марта, 16:45 -
Чтобы сохранить жизнь: краснокнижных аистов защитят от высоковольтных линий
6 марта, 13:32 -
Гималаец Потапыч и бурые медведицы Маша и Дуся вышли из зимней спячки в зооцентре "Питон"
3 марта, 14:00 -
В зоосаде "Приамурский" проснулись от зимней спячки первые питомцы
25 февраля, 13:56 -
Сын Одыра может стать новым «хозяином тайги»: в крае пересчитали обитателей заповедных территорий
18 февраля, 11:30 -
Уже есть сенсация: перепись зверей и птиц завершается в заповедниках Хабаровского края
17 февраля, 16:20 -
Злата, Зефирка и Оззи: хабаровчане выбрали имена для трио альпак
17 февраля, 11:05



