Около 150 домов в центре Хабаровска остались без горячей воды и отопления
Среди них – несколько учебных и одно лечебное учреждение. Порыв произошёл в районе улицы Некрасова. Сейчас там работают теплосетевики. Кирилл Рогачёв побывал на месте аварии.
Утром на площадке порыва работает бригада тепловых сетей. Эта авария произошла еще ночью. Сейчас рабочие ищут место порыва.
Всего на Некрасова работают 20 специалистов, но при необходимости планируют добавить. Они с помощью экскаватора, грузовика и ещё 6 единиц техники изымают грунт. Параллельно откачивают водные потоки с помощью шамбо. По данным МУП, от горячей воды и частично отопления отключены около 150 объектов, а именно 72 многоквартирных дома в районе от Яшина до Некрасова и Серышева, а также 21 частный дом, одно лечебное и 19 учебных заведений. Слово директору «Тепловых сетей».
Вячеслав Аранович, директор МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» АО «ДГК»: «Сделали необходимые переключения. Часть объектов переключили на другие зоны – зону ТЭЦ-2, потому что много людей было отключено. Сейчас ведём работы по определению места повреждения, а дальше уже будут сделаны выводы, что и насколько там всё это будет. О сроках устранения говорить пока рано. Я надеюсь, это будет сегодня».
Вячеслав Аранович подчеркнул, что аварийная магистральная труба на 800 миллиметров ранее прошла все необходимые испытания
Вячеслав Аранович, директор МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» АО «ДГК»: «Когда мы обнаружим место повреждения, мы сдадим металл в лабораторию металлов и там уже по результатам исследования нам будет понятно, почему произошёл порыв. Все регламентные испытания, которые проводили весной-осенью, трубопровод выдержал».
Однако, этот порыв произошел даже при небольшом морозе всего в минус 7 градусов.
Работы «Тепловые сети» обещают завершить только тогда, когда причина будет устранена и горячая вода, а значит, и отопление вновь появятся у жителей.
«Вести. Хабаровск» продолжают следить за работами по устранению масштабной коммунальной аварии. Подробности покажем в наших следующих выпусках на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
На предстоящей неделе в Хабаровске пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2
21 августа, 16:35 -
По поручению Губернатора в крае усилили контроль за «управляйками» и три из них лишили лицензий
21 августа, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Три управляющие компании лишились лицензий – впервые в крае
20 августа, 16:00 -
На новую систему сбора отходов перейдут в Хабаровске до конца года – конфликтов должно стать меньше
20 августа, 11:20 -
Ремонт дорог в Первом микрорайоне и обновление теплосетей: мэр проверил, как идут работы в городе
19 августа, 11:05 -
Сезонные отключения горячей воды начнутся в краевом центре с 24 августа
18 августа, 12:15 -
Перекрёсток улиц Брестской и Запарина перекроют на неделю в Хабаровске
13 августа, 16:49 -
Почти как бронежилет: бесшовный ремонт труб завершает Росводоканал Города юности
13 августа, 13:46 -
На перекрёстке улиц Муравьёва-Амурского и Шеронова начался капитальный ремонт участка водопровода
10 августа, 11:44 -
Завоз твёрдого топлива завершили в поселения Николаевского района с угольными котельными
10 августа, 9:51



