Смотрите в 21:15. Фестиваль «Золото Умальты» стартовал в столице края
Первый международный кинофестиваль проводится в Хабаровске по инициативе губернатора Михаила Дегтярёва. Показы фильмов будут проходить в течение трёх дней в кинотеатре «Совкино» – участники представят как полнометражные, так и короткометражные ленты.
Это игровые и документальные картины, созданные киностудиями и независимыми авторами дальневосточного региона и не только. После каждого просмотра зрители будут оценивать работу авторов. Заявлены фильмы из Хабаровского края, Бурятии, Приморья, Якутии, Китая и Казахстана.
Гостей также ждёт образовательная программа: в частности, мастер-классы по звукорежиссуре от лауреата премии «НИКА» и Венецианского кинофестиваля.
Сегодня на фестивале побывают наши корреспонденты. Куда движется дальневосточное кино – об этом сегодня в 21:15 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Масштабной программой собирается отметить вековой юбилей Краевой музыкальный театр
13 октября, 15:10 -
Сборник "Сказки народов Хабаровского края" получил премию за лучшее художественное оформление
12 октября, 15:27 -
"Чтоб был бриллиант!" Мальчик с большим голосом из Комсомольска-на-Амуре покоряет лучшие сцены страны
12 октября, 13:25 -
Торжественное гашение марки «Комсомольск - город трудовой доблести» состоялась в городе Юности
12 октября, 13:07 -
«Попытка оживить воспоминания»: комедия про матерей откроет новый театральный сезон в Комсомольске
8 октября, 13:47 -
Фильм об «Интернациональном спецназе» снимают в Хабаровском крае при поддержке главы региона
8 октября, 12:15 -
Смотрите в 21:10. Съёмки фильма о легендарной 88-й стрелковой бригаде стартовали в Хабаровском крае
7 октября, 16:43 -
Картины – круглый год, в любое время суток: в Городе юности открылась уличная выставка
7 октября, 14:41 -
Малая авиация, старые корабли и детство на Севере: Владимир и Надежда Хрустовы готовят новые работы
7 октября, 11:38 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50



