Пробки на дорогах, задержки авиарейсов, закрытие междугородних трасс: край попал под власть стихии
Регион накрыл циклон с обильным снегом и метелью. Непогода затронула Хабаровск, Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский, Ванинский и Советско-Гаванский районы.
Михаил Дегтярёв в своём телеграм-канале отметил, что настроил власти на местах, дорожные и экстренные службы мониторить ситуацию и оперативно расчищать снежные заторы. На улицах Хабаровска сегодня работает Елизавета Юрова. Как справляется регион с ударом стихии, все подробности узнаем прямо сейчас.
Сейчас на дорогах стало несколько проще, машины хоть и медленно, но всё-таки двигаются. Но ещё утром по всему городу движение было скованно 10-бальными пробками, зафиксированы десятки ДТП – всё из-за циклона, который накрыл южные и центральные районы края.
Из-за непогоды введены ограничения для движения пассажирских автобусов и грузового транспорта на федеральных трассах «Уссури» – это трасса на Владивосток, Лидога – Ванино с заездом в Комсомольск, а также трасса на Биробиджан. Также там дежурят группировки МЧС. В связи с циклоном принято решение закрыть аэропорт Города юности, перенесено и отменено несколько авиарейсов в крае.
Утро автомобилистов начиналось тоже началось несладко – с откапывания машин: чтобы выехать со двора, люди толкали буксующие авто. Общественный транспорт работает с повышенной нагрузкой – время ожидания выросло до 40 минут, люди буквально выстраивались в очередь, чтобы попасть в салон. Введено свободное посещение школ и детских садов. Работают учреждения штатно, но на усмотрение родителей детей можно оставить дома, пропуски ставить не будут, как и проходить новые темы.
По информации мэрии, ещё ночью на дорогах работало 43 единицы техники, днём расчистка и посыпка продолжается.
По прогнозам синоптиков, циклон покинет территорию уже завтра, но следом за ним придёт новый.
В аэропорту Хабаровска введён режим ограниченной видимости. Это значит, что рейсы отправляются по готовности аэродрома – после необходимой расчистки взлётной полосы и противолёдной обработки лайнера. Вылет нескольких рейсов задержан.
Наши корреспонденты следят за прохождением циклона. Все итоги подведём в главном выпуске в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
Лёгкий мороз и высокая влажность превратили хабаровские парки и дворы в «зимнюю сказку»
28 ноября, 11:46 -
МЧС предупреждает: погода ухудшится в Хабаровском крае
26 ноября, 14:41 -
Последствия циклона устраняют в Хабаровском крае
17 ноября, 16:45 -
В Хабаровске введут режим повышенной готовности: на регион надвигается мощный снежный циклон
14 ноября, 10:20 -
Сегодня в крае – ухудшение погоды: возможны похолодание и гололёд
6 ноября, 15:37 -
Первая декада ноября ещё порадует хабаровчан теплом – ожидается до плюс 8 градусов
31 октября, 10:00 -
Смотрите в 21:10. Температурные «качели» скоро закончатся: Хабаровск – в ожидании настоящей зимы
30 октября, 15:30 -
На территории центральных и южных районов края в выходные ожидаются дождь и мокрый снег
16 октября, 10:45 -
Гидрометцентр: первый снег в Хабаровске ожидается уже в эти выходные
15 октября, 11:00 -
МЧС предупреждает: в ряде территорий Хабаровского края ожидаются заморозки
1 октября, 10:54



