Хабаровск переживает непогоду: пробки в 10 баллов сковали город
Заметать снегом Хабаровск начало с вечера. Осадки сопровождались порывистым ветром. А уже с утра было ограничено движение автобусов и трамваев.
Снег скопился на тротуарах, пешеходам приходилось идти на работу, обходя снежные заносы. Многие жители краевого центра сейчас жалуются на нечищенные дворы. Сильным ветром снег сметает прямо к подъездам, там образовались глубокие сугробы.
Если вы недовольны работой городских служб или своей управляющей компании по устранению последствий снегопада, сообщите об этом нам. Телефон редакции «Вести. Хабаровск» 426-426.
Теперь о ситуации в районах: сегодня утром введены ограничения на движение автобусов и большегрузов по федеральной автодороге Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску на Амуре и Хабаровск – Биробиджан. Такие же меры действуют и на участке Хабаровск – Бикин.
В школах и детских садах Хабаровска введено свободное посещение. Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Сергей Кравчук. Если родители приняли решение оставить ребёнка дома, их просят предупредить классного руководителя или заведующего детсадом. Школам рекомендовано не выдавать новые темы, на уроках будет организовано повторение пройденного.
И как нам сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Хабаровска, из-за непогоды нарушено энергоснабжение в садовом обществе в районе Матвеевского шоссе. Других аварий в коммунальной сфере пока нет. Ночью на дорогах города работало 34 еденицы уборочной техники. Как сообщает телеграм-канал мэрии Хабаровска, количество машин днём будет увеличено.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
До 20 часов будет ограничено движение по улице Ленина в сторону Гамарника в Хабаровске
вчера, 11:15 -
План-максимум выполнен: 16 километров комсомольской трассы в Хабаровском районе – уже в асфальте
20 октября, 11:25 -
"Много эмоций!": ямочный ремонт хабаровские дорожники завершили не везде
19 октября, 11:49 -
Соединить старый с новым путем: ремонт трамвайных путей на Шеронова обещают завершить ко вторнику
19 октября, 10:56 -
В Хабаровске приводят в порядок "Гостевой маршрут №1"
14 октября, 12:05 -
Дороги, мосты и развязки: утвержден план обновления городских дорог Хабаровска на 2027 год
14 октября, 11:05 -
«Рады, что сделали ремонт»: реконструкция дорог завершается в Первом микрорайоне Хабаровска
8 октября, 11:15 -
Смотрите в 21:10. «Дорожники» ускорили работы в Первом микрорайоне, чтобы успеть до холодов
7 октября, 16:25 -
«Главное, чтобы не было «пробок»: на дорогах Хабаровска внедряют искусственный интеллект
7 октября, 10:40 -
В Ванино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» капитально ремонтируют подъезд к посёлку
2 октября, 13:05



