Смотрите в 21:15. В Хабаровске объединили Университет экономики и права и ТОГУ
Слияние двух образовательных учреждений необходимо для управления будущим межвузовским кампусом. Документы о реорганизации были подписаны ещё летом этого года.
Теперь же Тихоокеанский госуниверситет – правопреемник соседнего образовательного заведения, также как и в 2015 году, когда его частью стал Дальневосточный гуманитарный университет, ныне Пединститут ТОГУ.
Руководство вузов отмечает, что это не повлияет на сам учебный процесс, занятия проходят в прежнем режиме, а все кадры сохранены.
В эти минуты корреспонденты «Вестей» выясняют все подробности объединения. Как это отразится на развитии высшего образования в крае и какие возможности появятся у студентов, смотрите сегодня в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Кластер «Строительство» будет создан в Хабаровске на базе промышленно-экономического техникума
25 апреля, 13:35 -
Дмитрий Демешин дал старт региональному этапу чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»
22 апреля, 11:06 -
«Очень ценные советы»: «Солисты Москвы» провели в Комсомольске мастер-классы для юных талантов
14 апреля, 16:28 -
В крае прошёл День открытых дверей в учебных заведениях, входящих в программу «Профессионалитет»
14 апреля, 10:31 -
Лучшим классным руководителем региона признана учитель школы №36 Города юности Ирина Воронина
4 апреля, 15:49 -
Иностранные студенты устроили в Тихоокеанском университете «битву» вкусов
4 апреля, 11:57 -
«Большие вызовы» для юных инженеров: проекты из Комсомольска представят край на Всероссийском смотре
3 апреля, 11:20 -
«Спасибо вам за ваш труд!»: Дмитрий Демешин вручил награду лучшему учителю Хабаровского края
31 марта, 14:12 -
Лучшим учителем Хабаровского края стала преподаватель немецкого языка из Комсомольска-на-Амуре
28 марта, 15:57 -
В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2025»
24 марта, 15:56